Что Вы делаете с авансами, пришедшими 31-го марта?

Крестьянин Просветленный (29790), закрыт 14 лет назад
Маленький - не страшно. А если аванс слишком большой? Не исключено, что в следующем квартале будет НДС к возмещению, а значит проверка.

Заранее признателен.
Лучший ответ
Мамыкина Наталия Мудрец (12477) 15 лет назад
А что сделаешь - делаю счет-фактуру, плачу налог, звоню контрагенту и вежливо прошу так больше не делать или хотя бы предупреждать.
Остальные ответы
Ксения Васьк Профи (638) 15 лет назад
так в этом году специально и ввели систему выдачи счет-фактур на аванс. они выдаются, если товар не забрали в течении 5 дней с момента оплаты либо если деньги пришли в последний день отчетного периода.
выставляйте всем сч-ф 31 числом. пишете Товар (Услуга) по счету ...и ставится только сумма всего и НДС.
СветланаГуру (3435) 15 лет назад
НДС можете взять к зачету по авансам выданным, если у вас есть договор и в нем передусмотрено обязательное перечисление аванса, если такого пункта нет, то НДС к зачету взять не можете.
Буянцева Ирина Мастер (1259) 15 лет назад
А что Вы с ними можете сделать? У нас такая же ситуация. В Декабре пришел огромный аванс. Но по итогам квартала выручка была нормальная, Да и НДС со сч. ф. полученных небольшой, поэтому к возмещению не получится. А вобще эти переходящие периоды в прошлом году меня очень бесили. В этом я жду счета-фактуры от поставщиков на авансы выданные, вот и все. Может и у Вас есть авансы выданные? Они уменьшат НДС с авансов полученных.
Буянцева ИринаМастер (1259) 15 лет назад
Не надо боятся проверки, если документы в порядке. Только по срокам очень долго выходит.