пост не соблюдали , а пасху ждете?и праздновать будете?и куличи печь?:)

Нелли Мыслитель (8692), закрыт 15 лет назад
и праздновать будете?и куличи печь?:)
Лучший ответ
Остальные ответы
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Кулич куплю, а вот яйца сейчас крашу!)) ) Пост не соблюдала, каюсь ((((((
Галина Нилова Мыслитель (7070) 15 лет назад
Куличи печь не будем.. . Мы будем их есть!
Наталья Владимировна Оракул (85160) 15 лет назад
не вам нас судить
НеллиМыслитель (8692) 15 лет назад
ха-ха.я спрашиваю!
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626185) 15 лет назад
да все будем делать.... и пасху ждем.... а пост можно и в душе соблюдать.... тем более по здоровью многие не могут зто делать....
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) 15 лет назад
ага - пасха вообще не христианский, а языческий праздник) древний и славянский) )
так что ПРАЗДНОВАТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ!
а постятся пусть "агнцы божьи"!
не все же хотят овцами быть)))
бартоМыслитель (8703) 15 лет назад
Пасха самый почитаемый праздник в Православие, самый главный , если не знаете то причем здесь язычество?
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) нет - не знаете вы, будучи не веждой обвинять других в невежестве - дело привычное, но глупое
ЯрославаПросветленный (25051) 15 лет назад
большего бреда никогда не слышала...
на что опираетесь в своем суждении? позвольте полюбопытствовать...
а то как-то голословненько...
Jeneral Laliss Мыслитель (7755) приводить вам здесь исторические выписки из достойных уважения научных источников бесполезно - советую самим пойти в библиотеку и почитать там что - нибудь кроме библии.
Леди Винтер Знаток (344) 15 лет назад
Хоть раз в год расслабиться.... плюшек и куличей нахомячиться от души...
светло Мыслитель (5074) 15 лет назад
а вы знаете много людей, которые соблюдали пост? я их не знаю, но куличи будут есть все...
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Пост полностью и строго соблюдает только "чёрное" монашество. Для мирян введены послабления: сранствующие, путешествующие, воинствующие, болящие, беременные и кормящие, дети до 6 лет вообще освобождаются от поста. По нынешним временам практически каждый попадает под одну из этих категорий. Смысл не вотказе от пищи, а в духовных помыслах! НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!
Лимонадный WhoМудрец (15591) 15 лет назад
тем более столько сарказма в глаголе "ПОСТИВШЕЙСЯ" ))
НеллиМыслитель (8692) 15 лет назад
Бог вас осудит, а я спросила:)
Марина Гришина Гуру (2503) 15 лет назад
А унас все друзья пост соблюдали, правда не знаю по всем правилам или нет. А вот я всего две недели выдержала.
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
И пост не соблюдала и куличей напеку и наемся!!)))) ) А еще яиц обязательно накрашу!
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
ну, вы- то все по правилам.. . и пост, и куличи.. .
только о главном, видимо, забыли побеспокоиться.. . о душе.
столько сарказма в ваших словах.. . что совсем не хочется отчитываться о своих действиях. не вижу перед кем.
НеллиМыслитель (8692) 15 лет назад
ну хоть 2 балла заработала и то вперед:))))
Ярослава Просветленный (25051) это не ко мне, с оценками. я бы и 1 не поставила - много.