вопрос к мамам которые кормят деток смесью

Наталья Есина Мастер (2442), закрыт 15 лет назад
как поменять смесь?
Лучший ответ
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 15 лет назад
1 день - 30гр новой остальное старая - так каждое кормление
2 день - 60гр новой
3 день- 90гр новой
4день - полная замена
Что на что меняем, если не секрет?
Наталья ЕсинаМастер (2442) 15 лет назад
еняем Фрисовом на Фрисолак. А как давать, сначала новую, а потом докармливать старой?
*Ангелочек* Мыслитель (8353) Да. сначала новую. И следите за реакцией (стул, срыгивания)
*Ангелочек*Мыслитель (8353) 15 лет назад
Почитала тут комментарии - от фрисо часто дети почему то срыгивают. Вообще срыгивание полностью проходит в 5-6 мес. Мы тоже срыгивали, понемногу, но часто, а в полгода все прошло.
Наталья Есина Мастер (2442) а чем кормии?
Остальные ответы
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 15 лет назад
вводите аккуратно чередуя со старой смесью, раз ту что раньше, потом ту что планируете ввести, а на второй или третий день можно уже полностью перевести на новую при отсутствии негативной реакции со стороны ЖКТ
а если не секрет почему вы решили поменять смесь и сколько ребенку?
Наталья ЕсинаМастер (2442) 15 лет назад
3,5 месяца, давала Фрисовом (от срыгиваний) смесь густая, заваривать надо горячей водой. Хочу наать давать Фрисолак (врач сазала с 3-4 месяцев можнодавать обычную, жидкую смесь)
Екатерина Зуберман Оракул (52530) у меня со старшей дочкой была такая же схема и те же самые смеси, она перешла с фрисовома на фрисолак легко и без всяких катаклизмов, так что я думаю у вас все будет тоже хорошо....удачи и здоровья малышу во все органы
Белая Лиллия Мыслитель (6373) 15 лет назад
взять и поменять в одну из кормежек - посмотреть как будет реагировать - если сытый и нет отрыжки или сильного срыгивания - то все ок
Tanga Мыслитель (6481) 15 лет назад
обыкновенно, купить и поменять, если организм малыша примет ешьте дальше, а если нет, то покупайте другую.
милая Профи (993) 15 лет назад
Желательно как менять смесь, надо проконсультироваться с педиатором, т. к он скажет можно ли эту смесь вводить Вашему ребенку. В каждой смеси состав витаминов и минералов разный. Часто смесь нельзя менять, т. к пищеварительная система малыша до конца не сформирована. Мы также переходили с Нутрилона на Нестожен. Я довольна. Переходите постепенно, начиная с 30г, как было сказано выше. Удачи Вам!
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
с какой целью или по какой причине вы ее меняете?
Наталья ЕсинаМастер (2442) 15 лет назад
антирефюксная смесь очень не удобная, она густая (не идёт через обычную соску) + заваривать её надо грячей водой