Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

дисфункция яичников???

Пользователь удален Ученик (71), закрыт 15 лет назад
моей дочери поставили диагноз-дисфункция яичников, прописали гормоны! я думаю что она у нее вражденная. т.к. месячные пришли поздно(15лет), грудь маленькая, как будто недоразвитая, кожа лица проблемная,врач сказал, что сложно будит забеременить. можно ли вылечить без гормонов?излечится ли дисфункция яичников полностью?сейчас ей 21 год
Лучший ответ
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Ну вот из-за того, что у неё дисфункция-у неё и месячные поздно пришли, и грудь не выросла (хотя это вообще дело десятое). У меня самой такая история была. И моя мама тоже перепугалась как все в нашей стране при виде препарата с гормонами. И решила не лечить. Давайте я Вам коротенько расскажу, во что это вылилось? Месячные пришли в 17 лет, то по полгода не было вообще, то лило каждые 20 дней по 10 дней. Мама решила, чтолечить гормонами-это вредно. Ну. я вышла замуж в 19 лет, а в 20 решили с мужем заводить ребёнка. В итоге, на фоне невылеченной дисфункции у меня появился новый диагноз-детская матка. Трёх детей я потеряла. А четвёртый на протяжении всех 8ми месяцев (больше я не смогла выносить) очень страдал, каждый день была угроза прерывания опять. Во время родом мы оба чуть не погибли. После родов я 4 года лечилась от эндометрита-дисфункция и тут меня подкосила, все 4 года шли непрерывные кровотечения.. Сейчам мне 30-и на фоне той же самой невылеченной дисфункции отказал 1 яичник. Грудь знаетели тоже страдает-фиброзно-кистозная мастопатия как раз на фоне дисфункции иначинается. Возможно, я больше не смогу забеременеть-врачи пока точно не могут сказать. Но даже если и забеременею-не факт, что останусь хоть как-то здоровой. А у меня уже есть сын, ему 10 лет. Но мы очень хотим ещё детей!! Так вот, подумайте-сможете ли Вы сами себя простить, если не долечите дочку? Моя мама не может. Да и я, знаете ли, тоже.
Остальные ответы
Екатерина Иванова Мастер (1509) 15 лет назад
увы, у меня такая же проблема. даже к 30 не прошло, пришлось пить гормоны.