Как доказать, что я права, а другой человек врет? очень важно (см. внутри)

Ася Ася Мыслитель (6635), закрыт 14 лет назад
Меня выбрали в родительский комитет в первом классе и поручили собирать деньги. Из 24 человек одна мама не сдала нужную сумму, когда я к ней подошла, она сказала, что сдавала деньги, когда и кому не помнит. А учителю нашему сказала, что она сдавала деньги мне, спешила на работу и ткнула в руки мне, а я вроде бы забыла записать. Но я точно знаю, что она эти деньги не сдавала. Вопрос о сдаче денег и сумме решался на родительском собрании в самом конце, и эта мама ушла раньше, когда о деньгах никто и не говорил. Учительница вроде бы верит мне, но тем не менее мне очень обидно, сомнения то наверное есть, а я ведь всю душу вкладываю и помогаю чем только могу. Беременная с токсикозом одна бегала подарки покупала, так как больше никому не надо и так почти всегда. Помогите советом. Как доказать, что я права.
Лучший ответ
HI Профи (919) 15 лет назад
Зачем из кожи лезть. Ничего ты не докажешь, у каждого все равно будет свое мнение, что б ты не сделала, а будешь из кожи лезть с доказательствами - наоборот не поверят. Оставь все как есть. Пусть это будет на совести мамаши.
Jane StormМастер (2138) 13 лет назад
почему так?когда из кожи лезешь,а тебе еще больше не верят?
Остальные ответы
БУСThor Просветленный (29688) 15 лет назад
ничего не доказывать и этот инцидент простить, но на будущее запомнить ту личность. Попробовать поймать на неправоте или ещё на чем, при всех или при учитиле, чтобы не ловко ей стало... и в преть, больше никогда не соглашаться и не лезть ни в какие начальнические или управленческие должности!! ! Это самые поганые занятия... можно раскрутить всё так, что вылететь от туда последней воровкой в глазах у многих, да ещё и с долгами...
Archange Raphaёl Гуру (3548) 15 лет назад
Нет смысла доказывать кому бы то нибыло свою правоту. Если человек не этичен вы не сможете доказать его неправоту, только наживете себе врага. В вашей ситуации я бы принял решение брать деньги под роспись.

Этика представляет собой просто действия, которые человек предпринимает по отношению к самому себе. Это - личное дело. Когда человек этичен, или "соблюдает собственную этику", то это происходит по его собственному самоопределению.

Лично я против добровольнопринудительных поборов в школе либо в каком либо другом учебном заведении. Я достаточно выплачиваю налогов которые должны идти и на бесплатное обучение в том числе, и если я оплачиваю обучение своего ребенка, то ненадо от меня требовать сверх того что указано в договоре.
Ася АсяМыслитель (6635) 15 лет назад
Деньги собирали на поздравление учителей на День учителя, на тетради и подарки (на дни рождения их всех поздравляют) самим детям, было посвящение в первоклашки и всем детям дарили книги. Почему другие родители должны оплачивать все для этого ребенка? А ведь не подарить нельзя, ребенок то ни при чем. И если на то пошло, пусть бы мама сразу и сказала, что она против сдачи денег.
Archange Raphaёl Гуру (3548) Я ни коим образом не пытаюсь обесценить вашу заботу о детях, просто ни в европе ни в штатах это не принято. При более внимательном рассмотрении можно увидеть негативную сторону подобных мероприятий. В любом случае человек должен иметь право выбора учавствовать или нет. Раньше за то что человек отказывался от быть или не быть дружинником лишали премий отпуска в летнее время, где свобода выбора? И я не уверен что остальные родители все на сто процентов с легкостью расстаются с деньгами на такие предложения. Это можно легко проверить, поставте где нибудь на видном месте ящичек для сбора пожертвований на подарки детям или учителям. И вы увидите реальное положение вещей, а главное никому не будет обидно.
Оксана Маслюкова Просветленный (42986) 15 лет назад
Собиритесь все вместе, вы, учительница и родительница. Сначало пусть выскажется родительница, а потом вы, скажите все аргументы по поводу того что она ушла с собрания раньше и вопрос обсуждения денег был без неё,потом пусть скажет какими купюрами отдала вам деньги и когда это было, если сумма крупная, то она должна её помнить. А потом пусть учительница решит и что она скажет то и примите к сведению, главное вы себя успакоите, что высказались. А работа родительского комитета вещь не благодарная, сама была там когда сын учился в школе, столько упрёков наслушалась.
Аурика Вылку Мастер (1176) 15 лет назад
во первых, так вы не чего не докажите, а вот нервишки расшатаете, во вторых когда вам в ручают деньги, вы должны иметь список, где каждый родитель ставит свою подпись, что он здал вам определёную сумму денег, вот это уже доказательство
Алексей Гуру (4050) 15 лет назад
Поставить на собрании вопрос о досдаче средств со всех, в связи с тем, что именно этот человек не сдал деньги. Или официально заявить о том, что вы досдадите за нее деньги и отказаться от должности в родительском комитете.