Обязан ли шиномонтаж иметь кассовый аппарат?

Ekaterina Гуру (3846), закрыт 15 лет назад
Вчера делали колеса (юр. лицо), заплатили через чур много денег, а теперь даже не провести по документам. Кассового аппарата нет. Мне так и написали в квитанции: кассового аппарата не имеем, поставили печать.
Лучший ответ
Cветлана Ахмуртова Мастер (2313) 15 лет назад
Любое предприятие ИП, ТОО обязаны по Закону не позднее 6 месяцев после открытия/регистрации преобрести кассовый аппарат. Заключить договор на техническое облуживание и зарегистрировать в налоговом комитете.
Остальные ответы
Катерина Ханнанова Ученик (235) 15 лет назад
Да, в налоговую идите, там объяснят
Oldi Искусственный Интеллект (153009) 15 лет назад
а много денег это сколько? сколько для юр лица много)
EkaterinaГуру (3846) 15 лет назад
Много :-)
ну если для вас пару тысяч - это много, тогда конечно...
Вячеслав Захаров Знаток (322) 15 лет назад
Любая сфера деятельсноти где идет оплата налчиными должна иметь кассовый аппарт либо книжку квитанций с печатями!
EkaterinaГуру (3846) 15 лет назад
Книжка квитанций есть, но налоговая не возьмет этот квиток. Так как необходим ЧЕК!!!
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 15 лет назад
я четко не знаю.... но вроде неправильно.... ведь каждое предприятие платит налоги.... а здесь где видно сколько денег у них имеется.... может зтот вопрос юристам задать?
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Шиномонтажка может не иметь кассового аппарата, так как и менты и налоговики и прочие начальство все приползут монтировать колёса к ним.