Почему мужчину так трудно вызвать на откровенность? Будь честен, а я сама разберусь, как жить с этой правдой.

Вера Искусственный Интеллект (236104), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ведь на куче вранья невозможно принять верное решение.Я права?
Лучший ответ
Ирина Геннадьевна Тен Мудрец (10964) 15 лет назад
люди иногда не могут признаться не только другим, но и СЕБЕ в неправильности своих поступков. Бывает такое, что человек совершив ошибку убеждает себя в том, что этого либо не было, либо что у него были веские мотивы. И в конце концов он себя в этом убеждает, поэтому врет убедительно, сам в это веря!

К тому же многие люди хотят казаться лучше чем они есть на самом деле.
Остальные ответы
Bonita Мыслитель (5753) 15 лет назад
Может больно делать не хочет...
Александр Соломенный Мастер (1597) 15 лет назад
не трудно.. . трудно начать доверительную беседу.. . так сказать баш на баш, ты мне я тебе...
Алексей Гуру (4048) 15 лет назад
Надо просто не интересоваться. Не иметь такой привычки. Любит и любит. Не надо давать сомнения, что если что я тоже разлюблю.
Fess Ученик (156) 15 лет назад
У него нечего тебе сказать плохого. И еще. Если будеш с этим надоедать, можеш вообще потерять
helen Оракул (51824) 15 лет назад
трусость. Боится лишиться теплого места..
***Rimma*** Просветленный (42657) 15 лет назад
Вы точно сказали. Им проще так жить!
Novikov AlexМыслитель (5511) 15 лет назад
Не согласен! Перефразируя фразу на латыни /Omnia populi varii sunt/ - Все люди разные, можно сказать все мужчины разные.

Говоришь правду, а женщины и не только женщины, почему-то думают, что врёшь.
Ирина Геннадьевна Тен Мудрец (10964) Да... люди все настолько разные, что иногда разговаривая с человеком удивляешься: КАК У НЕГО (НЕЕ) МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ! КАК МОЖНО ТАК ДУМАТЬ! Именно поэтому очень интересно и полезно бывает спросить мнение других людей об одном и том же событии. Вот есть такая фраза: поставь себя на его место... Себя на его (ее) место поставить нельзя! Себя можно поставить только на место себя! Простите за тафтологию. Ибо когда я представляю себя в какой-то ситуации, я и представляю, что действовать я буду так как свойственно мне.
Aleksandr Epifantsev Просветленный (23538) 15 лет назад
Все абсолютно верно, но тоже можно сказать о женщинах.
Ирина Геннадьевна ТенМудрец (10964) 15 лет назад
это свойственно всем! Все верно! Многие люди не могут признаться в своих поступках и многим людям не хватает силы духа, чтобы попросить прощение за эти поступки. Иногда проще уйти, чем попросить прощения!
Оля Мудрец (17320) 15 лет назад
Врут только те мужчины, которые бояться сказать правду
Novikov AlexМыслитель (5511) 15 лет назад
Спросите меня, я не боюсь правды!
Ермакова Анна Знаток (392) 15 лет назад
Мужчины слишком ранимы, боятся открыться, что бы потом не сделали им больно. . ( Скорее всего каждый в юности пострадал от своей искренности )
Novikov AlexМыслитель (5511) 15 лет назад
Каждый страдал от своей искненности в большей или меньшей степени.
И женщины тоже !
Ермакова Анна Знаток (392) И женщины тоже....
Денис Бабий Профи (598) 15 лет назад
Если есть доверие, то и откровенность не нужна.
Kiss Dead Гуру (4520) 15 лет назад
А вы уверены, что правда вам понравится? По моему мнению, - не тронь гов..., -оно не завоняет. Живите долго и счастливо, не задавая лишних вопросов. И даже в старости, когда, казалось бы, это не имеет смысла уже скрывать. Некоторые ответы не имеют срока давности и ранят ничуть не меньше.
Ceледка Мыслитель (5107) 15 лет назад
Права, конечно, но мужчины не любят себя напрягать... потому как он скажет тебе правду... а ты начнешь ему мозг высасывать.. ну зачем это ему?
Натали Гуру (4646) 15 лет назад
для меня лучше пусть будет самая горькая правда, зато я буду знать все как есть и решу все сама, ненавижу незаконченные дела, ненавижу узнавать все от других, а мужики бояться признаться, они дети
сказка Мыслитель (6426) 15 лет назад
Откровенность хороша тогда, когда она взаимна.
Novikov AlexМыслитель (5511) 15 лет назад
Совершенно согласен !!!
Nancy Мастер (1697) 15 лет назад
Да, совершенно. Конечно неприятно когда тебя обманывают и что-то скрывают, но правда может сильно больно ранить.
Людмила Вамба Мудрец (14385) 15 лет назад
Есть молчуны. Есть говоруны. И тем и другим серьезные откровения - нож по сердцу. Скрытные особи - эти МУЖЧИНЫ...
angelica_adi Гуру (3736) 15 лет назад
Раз молчит, значит, ты его еще не уверила в себе как в человеке, которому можно доверять
Антонина Буянова Мастер (2296) 15 лет назад
C мужчинами всегда трудно. Трудно с мужем, любовником, бой-френдом, с сыном, с начальником.
Потому что мужчин трудно понять. Их поступки бывают алогичны, эмоции немотивированны. Но с ними надо ладить, потому что они источник многих благ и потому что это упражняет волю и интеллект.

Многоговорение — вообще не его стихия, он любит действовать, а не говорить. А о том, как он будет действовать, вам расскажут его мимика, жесты, интонации скупых мужских изречений.
Не старайтесь вывести мужчину на откровение, они этого не любят.
А определить где вранье, а где правда вам сердце подскажет.

Наталия Порошина Гуру (4436) 15 лет назад
Иногда лучше не знать, может он как раз оберегает вас?
Рашид Мастер (1398) 15 лет назад
Ну боится потерять такую женщину... хмм...