Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У моей дочки родничок до сих пор не закрылся!

**Daneka** Профи (800), закрыт 15 лет назад
Ей сейчас 1 год и 2 мес. родничок примерно 3-4 см. Когда ей было 8 мес. ходили на УЗИ, сказали чтоб пришли после года, а так есть чуть давление и ничего страшного. Я ей даю кальций каждый день по 3-4 кап. Атак она очень даже себя хорошо чувствует, играется и почти не плачет, днем спит 2 раза по 2 часа, ночью тоже спит, просто меня беспокоит родничок, у многих уже закрылся до года, вообще у здоровых детей когда закрывается?
Лучший ответ
Елена Гуру (3332) 15 лет назад
Вы даете не кальций, а витамин Д3 скорее всего. Он необходим чтобы кальций лучше усваивался. А сам кальций ребенку поступает из молока, творожок каждый день надо давать. Кальцинову подавайте по 0,5таб 2раза в день-это дополнительный источник кальция, в обед желточек обязательно. Родничок в норме обычно к году закрывается. Удачи! Будьте здоровы!
Остальные ответы
Катерина Профи (509) 15 лет назад
к году жизни должен зарости рдничок
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
до 18 месяцев - это нормально, не беспокойтесь раньше времени.
pk Гуру (2789) 15 лет назад
до года закрывается, а Вы витамин Д вовремя даете? его только летом прекращают принимать у кого такие проблемки
alesik2000@mail.ruМастер (2300) 15 лет назад
А нам с такой же проблемой невропатолог сказал и летом его пить (педиатр подтвердил), нам почти год, родничок 1-1,5 см.
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 15 лет назад
Вообще говорят к году должен закрыться, но бывает до полутора. Проконсультируйтесь у невропалога.
Юлия Мастер (1210) 15 лет назад
У меня трое девченок, у каждой по разному. Каждый ребенок индивидуален, раз ничего не видят страшного, значит все нормально
***марина*** Знаток (304) 15 лет назад
вам нужно купить бетский кальций компании тяньши этот кальций усваевается на 100%
schschsch Знаток (412) 15 лет назад
вы откуда этот бред берёте... тупые мамашки... только Юлия в теме... есть анатомофизиологические особенности ребёнка.... чем позже зарастёт тем лучше... не будет внутричерепного давления... до трёх лет норма...
Светлана Айкашева Профи (754) 15 лет назад
У нас тоже такая проблема, или это не так страшно. Нам уже полтора годика родничок полностью не закрыт, педиатр одно твердит давать д3, я каждый день даю, незнаю даже. Ребенок не отстает в своем развитии, в росте, как вы пишите спит нормльно. Узи ничего не показало, сказала "наверное такое бывает". Может зря переживаем, ну ладно всего ва м хорошего. а если вам не трудно напишите пожалуйста что ваши врачи рекомендуют. спасибо заранее.
**Daneka**Профи (800) 15 лет назад
хорошо!
Шариков Полиграф Полиграфыч Мастер (1772) 15 лет назад
те, кто пишут про год - ошибаются
в норме - до полутора лет.