как сделать чтоб дочь-подросток слушалась?

Катерина Беставашвили Гуру (3319), закрыт 15 лет назад
такое чувство что "в одно ухо залетает ,а в другое вылетает"все по своему,и почти все не так...
Лучший ответ
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159738) 15 лет назад
А ничего Вы не сделаете. Особенно их бесят советы. Они уже "большие" и сами "знают" что им делать! Перерастет. Не давите, разговаривайте спокойно : делай как считаешь правильным, ты у меня девочка взрослая, разумная, глупостей не наделаешь, я тебе доверяю, я знаю, что плохих поступков ты не совершишь.
Остальные ответы
Наталья Анисимова Мастер (1213) 15 лет назад
может вам стоит попробовать подружиться с ней? Стать не просто родителем, но другом?
compas Просветленный (47023) 15 лет назад
Пороть....
чума болотная=)Просветленный (34394) 15 лет назад
. Сечь плетью таких родителей. которые имеют наглость за свои же косяки и не ахти какое воспитание бить детей. да еще и девочек
compas Просветленный (47023) боишься....:)
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Поздно уже сечь, так что готовьте бабки и сухари.
Алёна Конста Гуру (3990) 15 лет назад
постарайтесь стать ей другом, а не родителем, тогда и Вам, и ей проще будет разговаривать.
Валентина. Мудрец (11433) 15 лет назад
а попробуйте себя вспомнить в этом возрасте. вы много кого слушали? может стоить поговоить с ребенкм на его языке и как ровесники
Катерина БеставашвилиГуру (3319) 15 лет назад
потом еще хуже начиает общаться как с подружкой-лохушкой приходится на место ставить
Лена Еселева Гуру (3768) 15 лет назад
Надо чтобы она уважала Ваше мнение. Слушать уже не будет, а прислушиваться да. Станьте ей подруго. Они в этом возрасте только друзей и слушают
Сергей Иванов Мыслитель (9257) 15 лет назад
подростку бесполезно что либо объяснять возраст у нее такой она не станет вас слушать...
Дмитриий Кузнецов Ученик (172) 15 лет назад
пороть и выбить всю дурь. чтобы она знла кто хозяин в доме.
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 15 лет назад
Попробуйте установить дружеские, доверительные отношения. Не надо все время поучать, иногда можно и посоветоваться в каком-то вашем вопросе.
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Пока не закончится т. н. пубертатный период - практически ничего.
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
наказывайте хорошенечько, а то детей все жалеют, вот они распускаются и не балуйте.
"живой человек"Мастер (1129) 15 лет назад
ага, а потом дети уходят из дома....травма на всю жизнь...неизвестно что еще дальше будет! нельзя внушать страх своим детям!
Jack K Мудрец (19146) бить и наказывать - абсолютно разные вещи. можно не дать играть на компьютере, выпускать гулять.
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 15 лет назад
Почитайте Павлова: выработка условных рефлексов. Понадобиться толстая цепь и электрошокер. К утру все-все будет слышать и слушать. А, простите, в ее годы Вы как себя вели? Не подзабылось? Обычно мы ругаем детей за свои собственные ошибки. Но пока своих шишек не набьешь... Да не беспокойтесь, это вечная история, наши внуки им отомстят по полной.
Марина Яковлева Гуру (3089) 15 лет назад
У меня аналогичная ситуация, пытаюсь не давить на дочь, выслушивать ЕЁ... вспоминаю себя... тоже не подарок была... а вообщем пройдет этот период и все наладится.. будте терпимее к её недостаткам и любите такой какая есть!
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
Надо раньше делать что-то.. А теперь... Постарайтесь понять ее..
Нелли Мыслитель (8692) 15 лет назад
почитайте книги о психологии детей в этом возрасте. я бы почитала. мнения психологов иногда помогают изменить ситуацию
Источник: личный опыт
Е К Просветленный (21818) 15 лет назад
может у нее свое мнение, не совпадающее с вашим
чума болотная=) Просветленный (34394) 15 лет назад
оставьте ребенка в покое. подругой вам уже не стать. а назиданя ваши ей не нужны. возраст такой. хотите чо то исправить прстратесь расценивать с ее точи зрения а не только с своей
"живой человек"Мастер (1129) 15 лет назад
точно точно!
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
Надо побольше с ней общаться и даже не как мама, а как подруга! Стать наставником, подружиться. Помню, когда была в таком возрасте, у одной подруги была мама-друг! И все ей завидовали и говорили "Какая классная у тебя мама!! " и шли за советом именно к ней.
"живой человек" Мастер (1129) 15 лет назад
даже не знаю.... у моих родителей были со мной серьёзные проблебы... в результате чего я выросла нормальным человеком... а с родителями не общаюсь! надо быть аккуратней с этим.... ребенок все-равно будет делать то, что хочет... не надо ВСЕ запрещать... но и разрешать все тоже не нужно! надо быть подругой, чтоб пройти эти трудности снова "вместе" со своим ребенком, я считаю!))))