"Но каждому, и праведнику, и не праведнику - свой срок. Бог забирает всех, чтобы воздать по делам. " откуда это?

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 15 лет назад
Типа бог это как воспитатель в детсаде? ? Типа ему скучно и он решил детский сад создать? И потом я нашёл эту реплику в ответах откуда у людей такая информация что "..Но каждому, и праведнику, и не праведнику - свой срок. Бог забирает всех, чтобы воздать по делам... "?? Им что лично бог поведал об этом или они верят тому что где то прочитали или кто то им рассказал??
Дополнен 15 лет назад
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?

http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Лучший ответ
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 15 лет назад
источник - Евангелия, и Св. Писание в целом. Бог - как воспитатель в детском саду - это конечно хороший образ, но христиане его считают более родным. так и говорят "Отец наш небесный". Вы можете конечно не верить Писанию, считя то его создали люди. Но за веру в события, что там описаны, люди добровольно шли на смерть. Так что это заставляет лично меня считать Евангелие не просто книгой придуманной людьми.
Мыслитель НаблюдательМастер (1641) 15 лет назад
А вы думаете за Зевса (отца всех богов) на смерть не шли?
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) Древние рмляни умирали "за алтари и очаги". У каждого народа и римлян и япоцев и прочих - есть святыни религиозного происхождения. Это доказывает что все люди на Земле имеют потребность в единении с Богом. Но в силу культурных и исторических различий первоначальная вера в Единого Бога раздробилась на множество искаженных "осколков". Воскресение Христово и вера в него - рука помощи Всевышнего, позволяющая людям любой нации уверовать в Единого Бога.