помогите составить 6 сложных предложений используя прилагательные и наречия

Дима Сорокин Ученик (70), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
сакура Мыслитель (9248) 15 лет назад
1. Я пошёл по лесной (прил. ) тропинке, и всё вокруг (наречие) показалось мне таинственным ( прил.) .
2. Ему стало жарко (нар.) , и он распахнул овчиный (прил. ) полушубок.
3. Буран быстро (нар. ) стих, зато установился сильный (прил. ) мороз.
4. Из окошка далеко (нар. ) блестят горы, и виден чудный (прил. ) Днепр.
5. Подпочвенная (прил. ) вода лежит глубоко (нар.) , и колодцы к лету пересыхают.
6. Он вернулся домой (нар. ) усталый (прил.) , но его никто не встречал.