Можно ли запрещать что либо человеку которому уже есть 18 лет?

Котенок Мыслитель (5265), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ефрем Просветленный (26073) 14 лет назад
ряд ограничений есть, до 21 года
пацанчикМыслитель (5858) 14 лет назад
Ты путаешь с Америкой, в вашей стране всё разрешено!!!!
Soul1988 Мыслитель (9917) следи за новостями хоть изредка,если в твоём окружении ниче об этом не знают это не значит что этого нету...уже давно закон приняли этот. ну конечно он ещё имеет малую силу,да и вообще в России на администраивные наказания и законы все положили...)
Остальные ответы
Наталья Анисимова Мастер (1213) 14 лет назад
Разумный человек любого возраста сам ставит себе запреты на недостойное
Катерина Ханнанова Ученик (235) 14 лет назад
Да. Например гулять допоздна, если человек живёт с родителями...
пацанчик Мыслитель (5858) 14 лет назад
НЕт конечно, ты сам должен свою судьбу строить в 18 это уже взрослый человек!!!
Ася Ася Мыслитель (6635) 14 лет назад
Естественно, даже нужно.
Палыч_ Просветленный (45901) 14 лет назад
Конечно можно - например ходить на красный свет, пить пиво в общественных метсах, хамить и оскорблять окружающих, ругаться матом, совершать преступления и многое чего еще можно запрещать человеку котрому уже есть 18 лет
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
если вы зависите от родителей морально и материально-придется прислушиваться к их требованиям
пацанчикМыслитель (5858) 14 лет назад
Ты прямо такая умная, а может родителям надо было подумать что они могут дать ребенку после рождения, а не тупо кончить????
Елен Мыслитель (7315) Ты такой весь гладенький, да ухоженый! Видимо твои родители не просто "тупо кончили".
Soul1988 Мыслитель (9917) 14 лет назад
это смотря кем вы ему приходитесь
а вообще запреты есть всегда, хоть 50лет человеку, и называются они законом
VG_Leit Профи (687) 14 лет назад
закон един для всех) а если моральные законы... хм... да то же самое спиртоное... от человека зависит... будет он пить или не пить) так что они есть, но соблюдают не все)
Марина Смолякова Просветленный (22954) 14 лет назад
Запретить нельзя, можно только попросить, чтобы он себя вел иначе и т. п.
RED Искусственный Интеллект (313806) 14 лет назад
В 13 уже поздно запрещать.
В 18 можно обсуждать проблемы на уровне взрослого человека.
Вадим Просветленный (33024) 14 лет назад
Не только можно но и нужно. А за нарушения запрета пороть.
Космонафт Гуру (4204) 14 лет назад
Да уже поздно что-либо запрещать. Совершеннолетие. Сам уже вправе делать выбор. Советом можно еще помочь.
Елен Мыслитель (7315) 14 лет назад
Запрещать то можно, да поймёт ли человек, которому уже исполнилось...
Jack K Мудрец (19144) 14 лет назад
человек которому 18 лет уже может не слушать родителей вообще, так как теперь за его поступки будут отвечать не они, а он сам.
Любовь Гомоло Мыслитель (9612) 14 лет назад
Да если он живет в семье с родителями, то должен считаться с правилами этого дома. А вот если он самостоятельный, то флаг ему в руки!