а вы шторы после стирки гладите или так отвисятся?

татьяна Просветленный (26620), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
это не праздное любопытство))) я всегда гладила, а тут мне сказали, что они сами разглаживаются))
Лучший ответ
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
само оно нихрена не разглаживается - Ни тюль, ни гардины (у меня по крайней мере) глажу обязательно (а то вид у них, как из одного места достали) . У матери дома оч. дорогой тюль, вот его она не гладит - из машинки сразу вешает и нормально все. Кааачество решает все.
Остальные ответы
Валерия Харченко Профи (932) 15 лет назад
смотря из какого материала штора! и по степени помятости нужно смотреть!
Natasha Гуру (3954) 15 лет назад
шторы глажу, а занавески-тюль так отвисятся... главное сильно не отжимать...
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Я из машинки сразу вешаю во влажном состоянии.
Елена Мудрец (10192) 15 лет назад
Я их отпариваю (если только необходимо) - в висячем состоянии. Так удобнее, а то пока гладишь в одном месте- в другом надо переглаживать
Виктория Курченкова Гуру (4322) 15 лет назад
шторы отпаривателем глажу, а тюль влажную без глажки вешаю. вроде ничего
ПрЫнцесса ***Пушистик*** Гуру (3838) 15 лет назад
Чтобы шторы отвиселись их надо вешать слегка влажными. Я так делаю.
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
Я обязательно глажу! Веди они большие и в комнате всегда на видном месте, поэтому должны быть в идеальном виде!)
Ксюшечка Знаток (329) 15 лет назад
Смотря какие шторы, но лучше погладить.
Tanufka Мыслитель (7721) 15 лет назад
разглаживаются, но не все.. смотря какой материал
Елена Просветленный (40997) 15 лет назад
Я тоже всегда глажу. Правда занятие это мучительное и бестолковое - пока в одном месте прогладишь, в другом опять всё мнётся. Но, всё равно, когда повесишь, то видно, что их хотя бы пытались погладить.
Оля Цумарова Профи (635) 15 лет назад
Все зависит из какого материала шторы.
Если шторы тяжелые, то глажу.
А если легкие, то после стирки и отжима срузу вешаю на карниз.
Под собственной тяжестью они разглаживаются.
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
я не глажу, потому что наши шторы не мнутся...