Про мат

Анатольев Ученик (204), на голосовании 10 лет назад
Сколько можно, матерятся буквально все: дети, молодежь, мужчины, женщины, неужели без этого никак? Я слышал в каком-то городе депутаты приняли закон, запрещающий мат в общественном месте. Говорят городская копилочка за счет штрафов существенно пополнилась. Как думаете, у вас в городе такое прокатит? Или это бред?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Захаров Знаток (322) 15 лет назад
Думаю ввести ограничения стоит. Но и исключения добавить тоже надо.... ведь как можно сдержаться когда в вас на машине въезжает какая нибудь курица. Причем в это время вы дома сидите а дело на парковке присходит! Вот ут уж сдержаться сил нету!
ГАЛЛАНТ Оракул (56828) 15 лет назад
бред, конечно.. . чтож милиция теперь будет бегать за каждым?
Елена Д Профи (920) 15 лет назад
давно пора, а то уши вянут . Самое страшное слышать это от детей. У меня дочурке 3 года, ходит в садик и уже открыла для себя слово "блядь"
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
пусть лучше русский мат, чем всякие мерчендайзеры, префектуры, и остальная иностранщина и тем более американщина
DeliX . Мастер (1300) 15 лет назад
бреееед! даже если и введут такой закон, он никак ситуацию не изменит.
проблема ведь в личных ценностах человека, или в воспитании, у кого что.
это как.. . ммм.... ну, например, лень, пока человек сам не захочет избавиться, за него это никто другой не сделает.
Cветлана **** Мастер (1089) 15 лет назад
У нас и закон о недопустимости распития спиртных напитков в общественном месте приняли, а как пили, так и пьют. Те же представители органов))) Так же и с матом получится. Одного для галочки оштрафуют и обмывать это дело отправятся.
Любовь Гомоло Мыслитель (9612) 15 лет назад
Нужны запреты обязательно, и не только со стороны властей одного горда, а законодательно. Может быть тогда и будет толк.
Планета Земля Просветленный (31872) 15 лет назад
Прокатит! Если за это расстреливать на месте, но это врЯдли...
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133651) 15 лет назад
Абсолютный бред. Сокращать сферы употребления мата нужно, но браться за его искоренение бессмысленно в силу невыполнимости задачи. Что интересно разные слова в разное время имели разную степень употребимости и дозволитьельности. И если весь мат выкорчевать под корень, то его место займут другие слова, несущие тот жк смысл и те же коммуникативные функции. Их Вы видимо в свою очередь запретите, но так недолго и глухонемыми заделаться. Ещё представляю ту сценку из анекдота, когда один рабочий при сварке труб капает расплавленным металлом напарнику за ворот и тот говорит на это:
- Позвольте Вам заметить сударь, - Но Вы категорически не правы...
Сергей Вечкаев Просветленный (31871) 15 лет назад
eto BRED,bez mata, net Rossii,i lyubogo russkogo cheloveka.
денис косицкий Мыслитель (7781) 15 лет назад
Бред !!!Как можно ввести ограничения на язык? Как будут доказывать? Это что нашим судам больше заниматься нечем? А детей воспитывать надо !!!
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 15 лет назад
А кто знает, что такое мат?
Все так много об этом говорят... а объяснить не могут.
Странник Мудрец (15325) 15 лет назад
В разумных пределах необходимо. Тем паче, что русского языка и так уже практически не стало_началось с одного премьера недоделанного.
Манюня Мыслитель (7487) 15 лет назад
Начинать с телеведущих, публичных людей. А то ирада зейналова матернулась в прямом эфире 1 канала и с гуся вода.