Помогите с НДС кто знает. Импорт.

Ольга Из Мастер (1888), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Как правильно учесть НДС с аванса при импорте? весь квартал платили предоплату на поставку оборудования и нам покупатели платили предоплаты весь квартал....как теперь правильно расчитать НДС для уплаты в бюджет?
Лучший ответ
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 15 лет назад
В вашем предыдущем вопросе на данную тему я уже дала ответ. А сами вы ну никак не хотите почитать НК и комментарии...
Ольга ИзМастер (1888) 15 лет назад
все мы прочитали) только там про НДС при ввозе на тер-рию РФ. А у нас авансы....а в изменениях 2009 года написано что НДС с авансов можно взять к вычету на основании счет-фактур и контракта....вот мы и задумались )))
Остальные ответы
Irina Просветленный (27793) 15 лет назад
При импорте вычету подлежит ТОЛЬКО СУММА НАЛОГА, ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННАЯ ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ на таможенную территорию РФ после принятия на учет указанных товаров (п. 1 ст. 172 НК РФ)
Экспортная предоплата и авансы по операциям, облагаемым по ставке 0% не включаются в налоговую базу вообще с января 2008 года на основании поправок в п. 1 ст. 154 НК РФ.
Ольга ИзМастер (1888) 15 лет назад
спасибо большое)))) только у нас предоплата от покупателей по ставке 18% терь придется платить...((
irving_show@mail.ru Гуру (3075) 15 лет назад
Ну если задачка сформулирована правильно, то у Вас НДС к уплате равен нулю!