Интересно, есть ли карта мира в инете, где бы можно было воспользоваться функцией курвиметра ...далее)))

( ͡° ͜ʖ ͡°) Профи (600), закрыт 15 лет назад
Т. е. : Я хочу узнать протяжённость границы между 2-мя странами -Англия и Россия-шучу) .Ну напр. между Россией и Казахстаном. Действительно ли она самая длинная в мире, между двумя странами.. ? В общем, иметь чтоб возможность проверить / узнать любую границу 2-х к. л. стран.
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 15 лет назад
На любой карте (кроме топографических) любое измерение будет с погрешностью,

поскольку все кривые будут состоять из прямых,

и чем крупнее масштаб тем грубее вычисления.

Я бы порекомендовал пользоваться справочниками.

Например граница Россия-Казахстан 7598.6 км

http://ru.wikipedia.org/wiki/География_России.
Остальные ответы
Виктор Гуру (4539) 15 лет назад
google earth вам по может я по ней радиотрассы измеряю :)