Патриоты вопрос к вам?

Василий Кацуба Гуру (2746), закрыт 15 лет назад
Недавними новостями навеяло:
1. Спецназ ВМС США открыл огонь по пиратам, в результате чего трое бандитов были убиты, а заложник выпрыгнул за борт пиратской лодки и смог вплавь добраться до военных моряков США.
2. В Турции в Стамбульском порту без воды и провизии по вине судовладельца остались 13 моряков - граждан РФ. Они голодали 3 месяца пока посольство РФ доставило не официально морякам продовольствие, воду, топливо, и это только жест доброй воли, который проявили сотрудники консульства. И таких случаев полно: в Италии, в Южной Корее, и других странах.

Как вы думаете нам есть чем гордиться в стране которая не может помочь своим гражданам, которые находятся в беде ни где нибудь в Аргентине, а у нас буквально под боком. В то время когда ради одного человека - гражданина США организуется спецоперация по спасению, с участием боевых кораблей и морской пехоты?
Лучший ответ
Baurzhan******* Профи (632) 15 лет назад
Хороший вопрос!!! Даже не знаю как ответить! Кинули своих моряков одним словом.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (425) 15 лет назад
Работоспособный и высоконравственный русский человек вымирает от алкоголизма, русские женщины славятся своей лёгкой доступностью, русские мужчины - мощным стремлением пускать в ход кулаки по поводу и без повода. Почему, после убийства русскими псевдопатриотами моего деда по причине немецкого акцента я должен себя считать русским? Да ещё и гордиться этим?
ИринаПросветленный (27036) 15 лет назад
По моему доступней русских женщин могут быть только украинские.
alex markovИскусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
А что тогда тебя держит в этой варварской стране?Беги в Германию и гордись новой родиной...Сейчас ,слава богу,это достаточно просто..
Ефрем Просветленный (26073) 15 лет назад
зато бывший партхозактив умеет пыжиться доказывая всем нам что сша зло, о они (Россия) лучшая в мире страна благодаря им, ворам и неумехам
Nick Inn Просветленный (23351) 15 лет назад
Вот новость. Пора бы и привыкнуть. Для государства мы электорат и налогоплатильщик. Мы должны, а нам нет.
Виталий Коровойченко Знаток (460) 15 лет назад
Если на все это закрыть глаза и слушать ТВ, то чувство гордости пробирает только от одной "тополь-м" . Умные люди понимают реалии и от этого популизма становится страшно, что гос-во ни на что не способно, кроме пиз... жа.
Павел Чикунов Гуру (3504) 15 лет назад
ну не надо преувеличивать, из-за одного человека Америкосы и пальцем не пошевелят, а когда все мировые СМИ сообщили о нападении на СУДНО под флагом США куда им оставалось деваться?
да и наши не так уж плохи: какой то дурачек (коллекционер бабочек) был арестован за границей по обвинению в вывозе редкого вида - спасли, миллионы потратили, но освободили... другие дебилы, решили спуститься на плоту по горной реке, опять же спасли - МЧС, вертолеты... миротворцев своих в ЮО не бросили... обещали разобраться с недавним похищением французской девочки (не помню как зовут)... между прочим первые выслали свои военные корабли в Аденский залив, потому что русских на Украинском судне захватили...
Григорий Гуров Гуру (2880) 15 лет назад
гордица конечно не приходится . а вот таких судовладельцев брать за одно место необходимо.
Николай Семенов Гуру (4857) 15 лет назад
Пока гордиться понятное дело нечем . Но прийдет новая власть ...
Магура Мастер (2425) 15 лет назад
Не знаю какое чувство испытывают наши люди, лично я страх и брезгливость, а не патриотизм.
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Мне интересно другое-как только происходит захват судна, или еще какое либо ЧП, про принадлежность его даже читать не надо... Обязательно там экипаж из бывших советских... Причем почти полностью... Что вы предлагаете, частную собственность отобрать? А корабли то частные... Или как? Опять социализму строить будем? Границы закроем? Если человек идет или едет работать за большие деньги и с риском, то это его выбор... Помочь надо, но напрягать весь мир глупо... Давайте тогда всем бывшим союзом начнем отбивать наших проституток на западе и в азии... Тоже бедолаги страдают..
Василий КацубаГуру (2746) 15 лет назад
Эко вас понесло: обвиняете меня в реставрации социализма и СССР, интересно я вообще что либо из этого говорил?

Но так и быть отвечу: что с того что корабли частные на них же наши соотечественники, нельзя же жить по принципу каждый сам за себя, как в диких джунглях. А насчет бедных проституток из России, Белоруссии и Украины то большая часть из них занялась этой "профессией" не по своей доброй воле, они буквально попали в рабство, и бороться за них было бы правильно, покрайней мере для тех у кого есть еще сердце. И мне плевать какой политический или экономический строй в государстве, если люди в нем остаются человечными.
Орёл Двухглавый Мыслитель (5446) 15 лет назад
это проблема нашего общества но сдругой стороны наша ментальнасть не выручать соотечествиника в беде
Волюнтарист Мудрец (10287) 15 лет назад
Н-да! Прочёл комментарии и вижу, что всё-таки большинство населения России понимает, что в стране происходит! Только одно непонятно мне: неужели конца этому не будет НИКОГДА? Неужели всё-таки НЕКОГО больше действительно ВЫБРАТЬ в стране?