Кто знает что такое: характерные интервалы

.x.X.x.SWAN.x.X.x. Ученик (127), на голосовании 15 лет назад
Теория сольфеджио
Голосование за лучший ответ
Танюшка Знаток (421) 15 лет назад
Характерные интервалы называются так, потому что они характерны для изменённых ладов (гармонический мажор с 6 -й пониженной ступенью и гармонический минор с 7 -й повышенной ступенью) . Из-за этих изменений изменяются и расстояния между нотами. К характерным интервалам относятся: ув. 2, ум. 7, ув. 5, ум. 4.