Купила вот такое приспособление. Как думаете, оно облегчит мне провести посевные работы?

Invisible Оракул (71164), закрыт 14 лет назад
Сеялка двурядная.
Хочу все мигом засадить!
Лучший ответ
Лёшка-печник Мудрец (12368) 14 лет назад
Хорошая, похоже, штучка. Конечно же облегчит посадку всех мелкосеменных культур и спина болеть не будет.
Остальные ответы
Мужик Просветленный (32306) 14 лет назад
а чем и как ты ее таскать дудешь? Лошадь есть? или жену запряжешь ?
InvisibleОракул (71164) 14 лет назад
Вы невниматеьны. В вопросе звучит: купилА, значит жена отпадает, я ей и являюсь. Хочу черенок для граблей приастрячить.
Мужик Просветленный (32306) Ты сама - трактор ? Лучше б купила ПЛОСКОРЕЗ ФОКИНА - легче. удобней. дешевле. МОя жена 3 года им пользуется. Вс лопаты давно выбросила.
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 14 лет назад
Господи! Я такую уже 4 года безуспешно в Новосибирске ищу. Там еще должно меняться расстояние между рядками и отверстия для семян калибруются. Это так? Если да, то вообще супер! А где купили-то? Если в интернет-магазине, подскажите закажу себе
InvisibleОракул (71164) 14 лет назад
Я поняла, что в Росии айти сеялку - заняие бесполезное. стала скать по интенету, нашла в украине. Мужбыл летом в отпуске - дала задание - купил. Они есть от однорядных до пятирядных. Стоит 180 гривен (рублей 900, это двухрядная) . Но можно еще три барабана навесить и будет пятирядная. купил доп. втулки для разных культур, только вот отверстия самим надо высверливаь согласно интрукции.
Я от радости просто пищала.
Позвонила сначала в Украину, все про нее расспросила, а уж потом и приобрели. Она называется СЕЯЛКА СМК-2
Подробое описание дано в СМК-1. Еще есть СР, но они подороже и у меня не гектары, думаю, и с этой справлюсь!
Почитайте тут.
http://www.rosta.ua/content/view/40/41/lang,ru/

Возможно, найдете и в интернет -магазинах. Я в прошлом году в Москве нашла, но по описанию мне эта больше приглянулась.
Вот наша, российская, стоит 1500 руб.
http://www.344.ru/index.php?id_art=4586

мужу - респект! надо ж было дотащить с Украины!
татьяна савченко СИБИРЬМудрец (15797) 14 лет назад
Спасибо вам огромное! Посмотрела обе ссылки, украинская понравилась больше. У них есть предтавительство в Волгограде, попробую туда написать. А судя по отам люди просто не поняли, что это такое
Светлана Бурова Мыслитель (9404) 14 лет назад
Сколько же туда семян нужно это ж на целый колхоз хватит
NIKITICH Мудрец (14338) 14 лет назад
Продайте новосибирцу.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 14 лет назад
Вещь занятная. Но я как то классическим методом предпочитаю. Может быть, у вас плантации? У меня 2 грядки моркови, одна свеклы. А зелень вообще около метра посеяна. Где эту штуковину то выкатывать?
Но поиграть с ней может быть было бы интересно.
ОлесяОракул (70887) 14 лет назад
может и не в тему, но я вам удивляюсь, все лето живете в деревне и так мало зелени сажаете и картошк уна зиму тоже нет, интересно а чем тогда у вас огород занят.
Новый деньИскусственный Интеллект (165750) 14 лет назад
Привет, Света! Мне вот тоже не нужна такая штуковина. Плантаций у меня нет. 2 грядки моркови и грядка свеклы хватает на всю зиму. Зелени сею чуть больше - метра два в 2 захода. Вот благодаря тебе лук посажу нормальный :))
Светик Искусственный Интеллект (110813) Приветик. Ну пусть народ потешится. Может быть молодежь? Они же любят все механизировать да упростить... Мы же консерваторы. Как с гидропоникой моей..:-))) Блин, стоит этот саженец помидор уже см 30 вместо 10 заявленных и уже бутоны набирает. А зять радуется....А моя в земле рассадка тихонечко так подрастает. Тише едешь-дальше будешь. А лук то когда сажать собираешься? Я не замачиваю предварительно и верхушку не срезаю как некоторые. Раньше делала все, потом поняла - толку нет. Сразу втыкаю и все. Удачи тебе. Хотела про кошку еще посоветоваться свою. После стерилизации. Есть время?