Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Назовите книгу, которая намного лучше, чем ее экранизация?

Мастер (1942), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Лучше было задать обратный вопрос: какая экранизация лучше книги? Книги почти всегда лучше, потому что режиссер вечно меняет сюжет и актеры часто совсем не похожи на книжных персонажей. Это разочаровывает и портит впечатление.
Комментарий удален
Комментарий удален
Остальные ответы
Граф Монте-Кристо!! ! Без сомнений!
Источник: Личное мнение.
ОВОД. фильм - гавно.
ТРИ МУШКЕТЕРА. фильм - гавно.
12 СтУЛЬЕВ. фильм (последний вариант) - 2 раза гавно.
95% всех экранизаций.
многие, а иногда, почти все.
Практически любая книга лучше экранизации. Есть ооооочень редкие исключения. Например, "Собачье сердце" по М. Булгакову.
"Мастер и Маргарита" - сколько бы её не экранизировали.... всё равно передать настроение и мысли книги невозможно, это произведение не для экрана.

А из современных ещё Дозоры - и Ночной и Дневной. В фильме вообще ничего непонятно - кто, откуда, зачем???. Если бы не читала книгу, то смогла бы смотреть фильм не более 10 минут.
Мастер и Маргарита
Гораздо быстрее было бы назвать экранизации, которые лучше книг, по которым они поставлены. Очень уж редкое явления - возможности видеоряда все-таки сильно ограничены. Я так сходу и не припомню ни одной такой экранизации.
По моему мнению все книги значительно лучше фильмов, созданных по их сюжетам. Обычно сценаристы так переделывают сюжеты, что невозможно иногда понять, что фильм создан по произведению. И еще. Моя фантазия намного богаче того, что я вижу на экране, поэтому гораздо интереснее прочитать книгу.
Гарри Поттер! Смотреть фильмы о нем не так интересно как читать Книги! Что касается 6-ой части! То это вообще провал! Все скомкано, многие "лакомые куски" отсутствуют!
Похожие вопросы
Также спрашивают