Кому выгодна эта кампания против врачей в СМИ?

Пашыч Ученик (183), закрыт 15 лет назад
Постоянно по телевизору и в других СМИ народ явно настраивают против врачей - акцентируют, обобщают, да и прочими грязными и подлыми приёмами, свойственными этим гнилушкам-СМИшникам, купают в грязи врачей... Зачем? Почему?
Просто потому, что "горячих" тем нет и надо что-нибудь высосать из....пальца?
Лучший ответ
Ульяна Волчкова Мастер (1396) 15 лет назад
да, как же! сейчас столько исков, что в СМИ можно ТОЛЬКО сто раз перепроверенную инфу давать! Думаете, журналистам очень интересно из собственного кармана за эти самые "жареные" факты платить?
Проблема в другом: объективность нужна. Потому что тампоны, скажем, пересчитывает медсестра, а к уголовной ответственности привлекают врача. Или - фармацевты поставили в больницу не то лекарство, человек умер - а виноваты опять почему-то врачи.
Остальные ответы
Юлия Любимова Гуру (3647) 15 лет назад
это погоня за сенсациями, ну о чем еще рассказывать, чем кормить народ - не про хороводы же на детских утренниках? как говорят хорошая новость -не новость...
compas Просветленный (47023) 15 лет назад
Надо же чем-то отвлечь народ....
эюя Мастер (1153) 15 лет назад
Не только врачей, то учителей, то ментов. Это у нас менталитет, наверное, такой.
Пользователь удален Мыслитель (5530) 15 лет назад
Надо же держать граждан в состояни недовольства и угрозы жизни и здоровью. Что бы было кому выйти на улицы, в случае команды от хозяев. Им за это зелеными платят.
вот как-то так... Просветленный (27662) 15 лет назад
Кому выгодна - не знаю, но то безобразие, что творится в больницах - разве это не достаточный повод, чтобы об этом писать? Не СМИ настраивают народ против врачей, сами врачи и настраивают... Хотя есть единицы из них - честь им и хвала, и памятник при жизни...
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 15 лет назад
А не надо ничего высасывать из пальца. Стоит разок поболеть общаясь с врачами, и оскомина останется на всю оставшуюся жизнь.
СНГ Просветленный (49043) 15 лет назад
Потому, что "троечники от медицины" прекрасно живут за наш счет и порой просто опасны для больных.... Медицина, как игра на скрипке, или хорошо, или никак...