Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вам нравится Хичкок? В чём на ваш взгляд его отличие от других?
Какой фильм любимый?

Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Хичкок-гений. Это не современные триллеры, где мочилово одно, а психологически напряженные и интересные фильмы. Раньше вроде бы по Рен-ТВ каждые выходные показывали его фильмы. Я смотрела, не пропуская. Сейчас могу вспомнить только "Психо", "Окно во двор", "Головокружение", "Марни", "Птицы", "Человек, который члишком много знал". Особенно запомнился фильм "Мистер и миссис Смит" (не с Джоли и Питтом, а 1941 года) - потому что он не похож на другие его фильмы, это романтическая комедия. Самое главное, что в фильмах Хичкока разгадку узнаешь только в самом конце и она часто совсем не та, что ожидаешь.
Остальные ответы
люблю его книги. из фильмов только психо смотрел. я кэшно понимаю что это классика и всё такое, но сейчас он смотрица просто смешно.)
"Веревка" и "Окно во двор" - самые любимые. Стиль неповторимый. Трудно какими-то понятиями его отличие определить. Тут и атмосфера, и мизансцена, и сюжет.
Очень люблю Хичкока, он, без сомнения, гениальный режиссер. Понятно, что некоторые его фильмы сейчас не производят такого сильного впечатления, как раньше, - они буквально растащены на цитаты и повторены в десятках фильмов, поэтому его новаторство не так заметно. Но конечно, такие триллеры, как снимал он, не снимает больше никто. Недаром "Головоуркжение" признали лучшим триллером всех времен - никогда не забуду впечатление от первого просмотра. Мне нравятся самые разные его фильмы: "Окно во двор", "В случае убийства набирайте М", "Леди исчезает" и др. Очень нравится также его юмор, особенно в ранних фильмах - очень английский. Вообще в последнее время "подсела" на него - хочется увидеть как можно больше. Не особо люблю только его фильмы с "элементами психоанализа", типа "Завороженного" или "Марни" - сейчас это выглядит несколько смешно...
особым эмоциональным напряженем. мне больше книги нравятся. Псих, Птицы
Похожие вопросы
Также спрашивают