Какое самое важное качество педагога?

Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256), закрыт 15 лет назад
Каким должен быть учитель или воспитатель, чтобы его можно было считать хорошим педагогом?..
Какими чертами характера он должен обладать?..
Если говорить о хороших воспитателях и учителях, чьё мнение, восприятие наиболее важно: детей или родителей?..
Лучший ответ
Yana Emakova Гений (59521) 15 лет назад
Воспитатель и педагог должен быть в меру строгим, но только в меру чтоб вызывать к себе уважение, хорошо знать свай предмет я бы сказала отлично, дружить с детьми, но тоже в меру чтоб они любили своего учителя, а не ненавидели.
И конечно уметь заинтересовать своим предметом так чтоб на его урок хотелось идти снова и снова, а не умирать от дотошности и занудства.
Остальные ответы
Шпунтик37 Профи (753) 15 лет назад
Терпение!
Наиболее важно мнение родителей, т. к. как бы плохо ребенку не было, пока учитель\воспитатель улыбается родокам - все ок.
светлана липкина Мудрец (13349) 15 лет назад
любить воспитуемых а мнения важно и тех и других надо уметь искать компромисс
эюя Мастер (1153) 15 лет назад
Я считаю, что педагог в первую очередь должен уметь научить, дать знания. Что бы при поступление в учебные заведения не было к нему претензий
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 15 лет назад
Скорость выхватывания плётки...
Халиса Гараева Сахипгараева Знаток (493) 15 лет назад
Самое важное качество учителя это любовь к детям, не делить детей на "богатых" и "бедных" ,никогда не должен детей унижать, не судить строго / потому что они на то и дети\ они учаться у старших _надо помнить. Какие мы взрослые, такие они! Если ребенок любит учителя, то родители обязательно !
Иринка Профи (832) 15 лет назад
Любовь к детям и к своей профессии.
Валерия Пересыпкина Мастер (2362) 15 лет назад
"прежде чем учить детей, научитесь их любить" - не знаю, чьи слова. Но именно на этом принципе основывалась моя мама в годы работы школьным учителем. а потом и я во время работы преподавателем вуза.

Конечно, помимо любви необходимо желание и умение обучать, компетентность и хорошее знание той дисциплны, которую преподаешь