Подскажите! В чем принципиальное различие работы в программах Word и Excel? Там и там таблицы, умение их делать или что?

Я Мастер (2307), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Natig Мастер (1975) 14 лет назад
Если коротко и попроще, то в Word редактируется целиком страница, а в Excel можно редактировать отдельно каждую клеточку. Благодаря этому Excel можно использовать для создания Макросов, грубо говоря программ для расчетов, а Word используется, как текстовый редактор.
Что касается таблиц, то их можно создавать практически во всех программах Microsoft Office
Остальные ответы
Виктор Лось Мыслитель (5474) 14 лет назад
Word - преимщественно текстовый процессор.
Excel - табличный. Функциональностью раздичаются
Юстас Алексу Мастер (1157) 14 лет назад
Word- текстовый редактор, Excel - программа расчетов, ведения баз данных, аналитика и т. д
tyt tyt Гуру (3679) 14 лет назад
В Excel меньше приходится "тыкать" мышкой если надо сделать что то... да и таблицы облегчают работу.
Infernal Rain Гений (66018) 14 лет назад
Excel - это ведь полностью табличный редактор. В нем можно создавать расчеты любой сложности. Строить целые системы для ведения различного рода учёта. К примеру я писал на Execl (ghb помощи макросов) небольшую программу для ведения учета товарооборота в магазине.

В Worde такого не сделаешь. А если и возможно сделать, то очень неудобно.
Word предназначен для создания документов любой сложности.
Мурат Астамиров Мастер (2128) 14 лет назад
Word - текстовый редактор. Таблицы там можно рисовать и поместить простейшие функции в ячейки таблицы. Excel - программа для статистической обработки данных. Т. е. вычисление корреляций, достоверности и др. Ну и построение графиков. Какая статистика обходится без графиков? :)
LenKa Ученик (116) 14 лет назад
В Word создаются текстовые документы, таблицу вставить конечно можно, но нельзя задать формулы для автоматического расчета, а в Excel пожно производить различные расчеты.
ТИМoSha Просветленный (24620) 14 лет назад
Excel только на первый взгляд для создания таблиц. Это масса возможностей для работы с данными таблиц. Создание автоматических списков, формул, функций для различных расчетов, диаграмм по данным таблицы. Мне нравится! Есть конечно более интеллектуальные программы (математические) , зато Excel входит в состав стандартных программ и всегда под рукой.
***ИрИнА*** Мудрец (15312) 14 лет назад
в Wordе-текстовые таблицы-все заполнять надо руцями (или копировать)
в т. ч. и итоги все,
а в Excel-вводишь значения-подставляешь необх. формулу-и само считает итоги.. .
облегчение ручных вычислений на калькуляторе=))