Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Напишите, какие народы нашей страны вы знаете?

Настюша Профи (891), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Tan old./version/ Искусственный Интеллект (271037) 15 лет назад
Абазины
Абхазы
Аварцы
Австрийцы
Агулы
Азербайджанцы
Албанцы
Алеуты
Алтайцы
Алюторцы
Андийцы
Арабы
Армяне
Арчинцы
Ассирийцы
Ахвахцы

Багулалы
Балкарцы
Башкиры
Бежтинцы
Белорусы
Белуджи
Бесермяне
Болгары
Ботлихцы
Буряты

Венгры
Вепсы
Водь
Вьетнамцы

Гагаузы
Гинухцы
Годоберинцы
Греки
Грузины
Гунзибцы

Даргинцы
Долганы
Дунгане

Евреи
Евреи горские
Евреи грузинские
Евреи среднеазиатские

Ижорцы
Ингуши
Испанцы
Ительмены

Кабардинцы
Казахи
Казаки
Кайтагцы
Калмыки
Караимы
Каракалпаки
Каратинцы
Карачаевцы
Карелы
Кеты
Киргизы
Китайцы
Коми
Коми-пермяки
Корейцы
Коряки
Крымчаки
Кряшены
Кубачинцы
Кумыки
Курды

Лакцы
Латыши
Лезгины
Литовцы

Манси
Марийцы
Молдаване
Монголы
Мордва

Нагайбаки
Нанайцы
Нганасаны
Негидальцы
Немцы
Ненцы
Нивхи
Ногайцы

Ороки
Орочи
Осетины

Поляки
Поморы

Румыны
Русские
Рутульцы

Саамы
Селькупы
Сербы
Словаки
Сюргинцы

Табасараны
Таджики
Талыши
Татары
Татары крымские
Татары сибирские
Таты
Телеуты
Тиндалы
Тофалары
Тувинцы
Турки
Турки-месхетинцы
Туркмены

Удины
Удмурты
Удэгейцы
Узбеки
Уйгуры
Украинцы
Ульчи

Финны
Финны-ингерманландцы

Хакасы
Ханты
Хваршины
Хорваты

Цахуры
Цезские народы
Цыгане

Чамалинцы
Челканцы
Черкесы
Чеченцы
Чуванцы
Чуваши
Чукчи
Чулымцы

Шапсуги
Шорцы
Шугнанцы

Эвенки
Эвены
Энцы
Эскимосы
Эстонцы

Юги
Юкагиры

Якуты
Источник: Википедия
Остальные ответы
Borkan Гуру (3209) 15 лет назад
Народ боркана и области Боркана. А так русские..
Майя Комарова Мастер (2196) 15 лет назад
Таким разнообразием наций не может похвастаться ни одна страна мира. И хотя численность некоторых народов даже меньше тысячи человек, как например Гинухцы (запод Догестана) -они есть со своими неповторимыми обычаями и историей. Или цыгане - есть везде, но в нашей стране они живут с незапмятных времен и их тоже стоит причислить к народам нашей стравы.
Многие люди знают Чукчей по анегдотам, но северных народов множество и это удивительные народы. Ну про Юг Росии вам в лучшем случае скажут : Чеченцы, Догестанцы. Но там же живут Гинухцы, Ботлихцы, Гунзибцы.. . На востоне - Айны - народ Японии, но живут и в нашей стране на спорных островах и уже асимилировались в Росии. Удивительный народ АССИРИЙЦЫ - живут и в Ираке, и в Иране, и в Турции, и в Сирии; общины имеются и в России (10 тыс. чел.) , и в Грузии (6,2 тыс.) , и в Армении (6,0 тыс.) , и в Ливане, и в США, и в Швеции, и в Великобритании, и в Германии.. . Общая численность этого народа насчитывает 350 тыс. чел.

Про каждый народ можно рассказать удивительную историю. Но если просто перечислить - то вот :

АГУЛЫ, АВАРЦЫ, АНДИНЦЫ, АРЧИНЦЫ, АХВАХЦЫ, БАГУЛАЛЫ, БЕЖТИНЦЫ, БОТЛИХЦЫ, ГИНУХЦЫ, ГОДОБЕРИНЦЫ, ГОРСКИЕ ЕВРЕИ, ГУНЗИБЦЫ, ДАРГИНЦЫ, ДИДОЙЦЫ, КАЙТАГЦЫ, КУМЫКИ, КАРАТИНЦЫ, КУБАЧИНЦЫ, ЛАКЦЫ, ЛЕЗГИНЫ, НОГАЙЦЫ, РУТУЛЬЦЫ, ТАБАСАРАНЫ, ТАТЫ, ТИНДАЛЫ, ХВАРШИНЫ, ХЫНАЛЫГЦЫ, ЦАХУРЫ, ЧАМАЛАЛЫ, ИНГУШИ, ЧЕЧЕНЦЫ, КАБАРДИНЦЫ, БАЛКАРЦЫ, КАРАЧАЕВЦЫ, ЧЕРКЕСЫ, АДЫГЕЙЦЫ, ШАПСУГИ, АБАЗИНЫ, ОСЕТИНЫ, АЛЕУТЫ, АЛИУГОРЦЫ, ИТЕЛЬМЕНЫ, КОРЯКИ, ЧУКЧИ, ЭСКИМОСЫ, ЧУВАНЦЫ, ЦЫГАНЕ, АЙНЫ, АССИРИЙЦЫ, ЕВРЕИ.
ильяна христова Ученик (121) 8 лет назад
агулы, аварцы, андинцы, арчины, ахвахцы и всё
MUR ZILKI Профи (915) 7 лет назад
Русские, украинцы, белорусы, цыгане, узбекистанцы