Почему именно в Австралии так много попугаев? :)

Злой попугай Просветленный (26075), закрыт 15 лет назад
Вчера посмотрела очередной документальный фильм. По скольку не очень хорошо знаю английский - половины не поняла. Прошу объяснить :).
Дополнен 15 лет назад
Прошу объяснить подробно. С подробным описанием материка и тп. :)
Лучший ответ
Апельсиновая кошка Мыслитель (8101) 15 лет назад
Австралия – это единственное в мире государство, занимающее целый континент. Площадь матeрика сравнима с территорией США. Австралия является одной из самых урбанизированных стран мира – 88% австралийцев (около 20 млн. человек) живут в городах.
Кроме того, Австралия – один из самых древних материков. За 250 миллионов лет эрозия сделала континент почти плоским. Благодаря отсутствию высоких горных хребтов на материке нет резких климатических перепадов.
Австралия состоит из 6-ти штатов и 2-х территорий: Столичная территория (Канберра) , Новый Южный Уэльс (столица Сидней) , Виктория (столица Мельбурн) , Квинсленд (столица Брисбен) , Южная Австралия (столица Аделаида) , Западная Австралия (столица Перт) , Тасмания (столица Хобарт) и Северная Территория (административный центр Дарвин) .
Название «Австралия» происходит от лат. australis, что переводится как «южный» .
Название «Australia» стало популярным после опубликования «Путешествия в Terra Australis» капитана Мэтью Флиндерса, который является первым человеком, обогнувшим Австралию. В 1824 Британское адмиралтейство окончательно утвердило это название континента. Австралия — самая жаркая часть всей суши южного полушария. На севере климат субэкваториальный, жаркий, в центральной части —тропический пустынный, на юго-западе — субтропический с преобладанием зимних осадков. На восточном побережье — тропический, морской, жаркий с летним максимумом осадков. На острове Тасмания — умеренныйморской тип климата. Средние температуры января — от +20 до +30 °C, июля — от +12 до +20 °C.Климат Австралии находится под значительным воздействием океанических течений, в том числе Эль-Ниньо, когда наблюдаются периодические засухи, и сезонного понижения давления, которое приводит к формированию циклонов в северной части Австралии. Обильные осадки благоприятствуют развитию растительности, и особенно трав, которые вегетируют круглый год. Хотя большую часть континента занимают полупустыни и пустыни, в Австралии имеются разнообразные ландшафты от альпийских лугов до тропических джунглей. Из-за значительного возраста континента (а также низкого плодородия почв) , большого разнообразия погодных условий и длительной географической изоляции, природа Австралии богата и уникальна. Примерно 85 % цветковых растений, 84 % млекопитающих, 45 % птиц, 89 % прибрежных рыб — эндемики. Из примерно 12 тысяч видов около 9 тысяч — эндемики.
Остальные ответы
AlexYar Мастер (2393) 15 лет назад
хищников мало.. . вот и развелись в бешеных количествах
Злой попугайПросветленный (26075) 15 лет назад
А почему именно попугаи и амадины? Ведь полно других птиц, но вот именно этих пернатых там больше всего!
Юрий Панов Оракул (91232) 15 лет назад
А условия для них там подходящие.
Злой попугайПросветленный (26075) 15 лет назад
А почему так получилось при разделении материков? :)
Юрий Панов Оракул (91232) Предполагаю, что хищники остались на другой стороне. Вот и сумчатые в Австралии процветают по этой же причине.
Di Знаток (409) 15 лет назад
Потому что родина их там
Лера Шаховцева Мудрец (15383) 15 лет назад
кенгуру их жрут
Злой попугайПросветленный (26075) 15 лет назад
А Вас мыши никогда не грызли? :)
Yana Emakova Гений (59521) 15 лет назад
1 Первая ссылка в ответ не умещаеться статья ЖМИ ТУТ

2 Попугаи

Под влиянием хозяйственной деятельности человека многие виды попугаев, живущих в лесу, покидают эту местность, их численность очень сокращается или же они полностью вымирают. Однако для видов, обитающих на открытой местности, эти изменения часто идут на пользу. Попугаи заселяют новые районы, где раньше никогда не встречались. Так произошло в Австралии с розеллами и нимфами, количество которых после вырубки лесов и распашки степей увеличилось. Обеспеченность сельскохозяйственных районов водой и кормом дает возможность попугаям благополучно переносить засуху и содействует их "окультивированию". Так, австралийский розовобрюхий попугай настолько привык к людям, что постоянно держится возле их жилища и часто отдыхает на верандах фермеров.

Из богатого видами отряда попугаев в неволе содержат примерно одну треть. Несторы, щетиноголовые и совиные попугаи относятся к числу редких и в продаже не встречаются. Наиболее часто любители птиц содержат какаду, кистеязычных лори, плоскохвостах, воскоклювых, тупохвостых и клинохвостых попугаев, о которых речь пойдет дальше.

Попугаи образуют хорошо выраженную, богатую видами, резко очерченную группу, которую большинство систематиков выделяют в отдельный отряд. Чтобы читатель имел представление о богатстве форм внутри этого отряда, состоящего из одного семейства и охватывающего 320 видов, приведу классификацию отряда по Беттихеру:

Наиболее богата попугаями Австралия - половина видов ( какаду, нимфы, волнистые попугайчики и пр.) ; за нею следует Центральная и Южная Америка - почти треть видов (ара, амазонские, клинохвостые и пр.) ; в Южной Азии и Африке этих птиц сравнительно мало. Они обитают преимущественно в тропической зоне, но есть виды, распространенные в умеренном поясе. Дальше всех к северу проник каролинский попугай, который обитал в Северной Америке до 43 северной широты, но в конце прошлого столетия был истреблен человеком.

тут продолжение этой статьи с самого начала Попугаи

Австралийский попугай. Статья тут. ТУТ
Анатолий Подплетний Оракул (52333) 15 лет назад
Стабильность климата располагает этим ангельским патичкам расположиться там!!! А подробности материка это вы загнули!!!
НЕангелочек)) Мастер (1153) 15 лет назад
Им там интерестно)))))))))
Злой попугайПросветленный (26075) 15 лет назад
Мне тоже там интересно, а живу я тут.
сказка Мыслитель (6426) 15 лет назад
Я люблю Австралию, потому что там много диких обезьян, горилл, попугаев и ...А у нас нет...
DeliX . Мастер (1300) 15 лет назад
им некуда оттуда деваться!
Cir Мастер (1732) 15 лет назад
Это их родная среда обитания, и они могут жить только в жарком климате, как в Австралии*
М.K. Просветленный (40318) 15 лет назад
там много сумчатых... есть куда их положить.... а если серьёзно... комфортно м там....