суицид-это статья?Если да,то какая статья и срок?

Sяva Ученик (74), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катя Профи (904) 15 лет назад
По библии статья номмер 1, не убей!!!! Срок: вечность в аду!! 1
Bender001 Просветленный (29301) 15 лет назад
Нет.

Есть статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

А по церковным канонам самоубийство - тяжкий грех.
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 15 лет назад
105 пункт "зю" за совершение убийства в отношении самоо себя гражданин приоваривается к смертной казни :))))
В УК есть статья "доведение до самоуийства" а за попытку - могут только в психушку посадить. Если вы конечно не решили взорвать себя 5 килограммами тротила.
Туся-Татуся Мудрец (15556) 15 лет назад
Bender001, правильно ответил.
дополнение:
при неудачной (как часто бывает) попытке суицида, самоубийцу-неудачника (после оказания необходимой мед. помощи) помещают в психиатрический стационар сроком не менее 45 дней, после чего ставят на учет в ПНД по месту жительства сроком на 3 года. Повторные попытки ужесточают меры "наказания".