Расскажите

SSS Знаток (474), закрыт 15 лет назад
Кто-нибудь курил во время беременности? Если да, то сколько и до какого срока?
Лучший ответ
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 15 лет назад
Я узнала о беременности на 6 неделе и тоже решила не курить во время беременности и лактации. Бросала приблизительно неделю. Не курила совсем в общей сложности год, причем даже не тянуло, хотя общий курильщицкий стаж порядка 10 лет. Сейчас попробовала закурить - ни уму, ни сердцу; (, и к масявке подходить прокуренной как-то не так - он кашляет, я иду мою руки, умываюсь, чищу зубы..) . Думаю, мои отношения с никотином в ближайшие лет 5-7 сведутся к "сигарилле изредка в тесном кругу взрослых при соответствующем антураже".
Остальные ответы
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 15 лет назад
Меня сигареты спасали от токсикоза, это конечно звучит странно, курила как и обычно. А когда прошел токсикоз курила несколько сигарет в неделю всю беременность.
Кира Профи (997) 15 лет назад
я бросила в первый месяц беременности, пила поливитамины Матерна, плод крупный 4,250 кг, кто курит - говорят рожать легче, потому что плод намного меньше...
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 15 лет назад
Пипецццццц....давайте все курить, чтоб легче рожать было (ведь плод-то легче)....А то, что он полудохлый родится, нас волновать ни в коем случае не должно.
Медвежонок С сердцем Мыслитель (5926) согласна.у меня знакомая хвасталась,что курила во время беременности,и что это н страшно..и сама же жалуется,что пацан постоянно болеет ОРЗ,с моря летом не вылазят..
МосинькаМудрец (19706) 15 лет назад
Круто, вот это способ)) а ещё если вызвать искусственные роды на 6м месяце, будет тоже очень легко родить, плод вообще в два раза меньше будет...жесть!
согласна с вами со всеми!!!надо сразу бросать это гиблое дело, до беременности курила ваще, но как тока узнала(2 недели)сразу бросила, нафиг надо то дитятку бедненького травить, не так уж это и трудно бросить, и пользы от этого намного больше, а точнее ОДНА большая пребольгая польза!!!!
Кортушова Ирина Мыслитель (5297) 15 лет назад
Нет!!!! Под старахом смерти не взяла бы сигарету даже в руки!!!! Девчонки, бросайте! Ведь вы травите в первую очередь своего еще не рожденного малыша! ! Несколько месяцев можно и потерпеть!!!!
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Я- курильщица ещё та. Курила до шести недель беременности, но потом во мне заговорила гражданская сознательность и я резко бросила. Не закурю, пока грудью не откормлю, хотя очень хочется покурить.... Не курю уж 5 месяцев. Это нонсенс для меня, конечно же... Рекорд, можно сказать.
Евгения Мыслитель (6670) 15 лет назад
я в первые 1-2 месяца бросила!! ! уже второй год пошёл как я веду здоровый образ жизни!!!
Иринка Профи (832) 15 лет назад
Я курила всю беременность, только старалась поменьше, чем обычно.
ЮлиЯлюбимая Мастер (1963) 15 лет назад
Курила где-то до 10 недели.... Да... потом просто перестала покупать сигареты.. . Сейчас на 24 недели беременности, и иногда очень хочетя закурить.... но наверное, даже после родов уже не стану курить ...во всяко случае хочу не курить)))))....
Медвежонок С сердцем Мыслитель (5926) 15 лет назад
слышала, что врач говорил, что лучше не бросать, чтоб не было осложнений на организм, но меньше
ВИКУСЯ Знаток (446) 15 лет назад
с тем что, если куришь и плод маленький рождается не согласна, у меня подруга курила и родила девочку 4470, роды били не легкими, я считаю, что надо бросать, это будет лучше и для ребенка и для своего организма.
Екатерина Гуру (3258) 15 лет назад
а еще мы виним экологию, чтобы дети наши такие слабые рождаются.... если женщина ради СВОЕГО малыша не может отказаться от курения! а потом вы будете спрашивать : ребенок все время болеет, что же делать?... курите, конечно, акоголем запивайте - это ваше личное дело!
Катяша Мастер (2280) 15 лет назад
Я дым сейчас вообще не перношу, хотя раньше только баловалась...
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
И ребенка с пеленок приучить не забудьте. Он уже сейчас все это впитывает. Одумайтесь, мамочка!!!
Гюрза Мастер (1770) 15 лет назад
Если Вы не смогли бросить курить до 3 месяцев беременности, то уже не стоит бросать до родов. Затем все же стоит бросить, а то молоко будет горьким
Людмила Белова Мастер (1141) 15 лет назад
Думаю, лутше все-таки бросить курить. Из-за дыма в легких ребенок не дополучает кислород в кровь, а еще это всегда для него стрес, потом воды будут зеленого цвета.
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 15 лет назад
Я курила где-то до 6-ой недели, пока не знала о беременности, а как только тест две полоски показал, сразу все сигареты выбросила, да мне и отец ребенка руки бы оторвал, если б курила. Сейчас 6-ой месяц, иногда очень очень хочется покурить, но как подумаю о малютке, который это вдыхать будет, сразу мысли сами улетучиваются. Пока не закончу кормить, курить точно не буду ради здоровья маленького, а там видно будет.