Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Расскажите

Знаток (474), закрыт 8 лет назад
Кто-нибудь курил во время беременности? Если да, то сколько и до какого срока?
Лучший ответ
Я узнала о беременности на 6 неделе и тоже решила не курить во время беременности и лактации. Бросала приблизительно неделю. Не курила совсем в общей сложности год, причем даже не тянуло, хотя общий курильщицкий стаж порядка 10 лет. Сейчас попробовала закурить - ни уму, ни сердцу; (, и к масявке подходить прокуренной как-то не так - он кашляет, я иду мою руки, умываюсь, чищу зубы..) . Думаю, мои отношения с никотином в ближайшие лет 5-7 сведутся к "сигарилле изредка в тесном кругу взрослых при соответствующем антураже".
Остальные ответы
Меня сигареты спасали от токсикоза, это конечно звучит странно, курила как и обычно. А когда прошел токсикоз курила несколько сигарет в неделю всю беременность.
я бросила в первый месяц беременности, пила поливитамины Матерна, плод крупный 4,250 кг, кто курит - говорят рожать легче, потому что плод намного меньше...
Комментарий удален
Медвежонок с сердцем Мыслитель (5927) согласна.у меня знакомая хвасталась,что курила во время беременности,и что это н страшно..и сама же жалуется,что пацан постоянно болеет ОРЗ,с моря летом не вылазят..
Комментарий удален
согласна с вами со всеми!!!надо сразу бросать это гиблое дело, до беременности курила ваще, но как тока узнала(2 недели)сразу бросила, нафиг надо то дитятку бедненького травить, не так уж это и трудно бросить, и пользы от этого намного больше, а точнее ОДНА большая пребольгая польза!!!!
Нет!!!! Под старахом смерти не взяла бы сигарету даже в руки!!!! Девчонки, бросайте! Ведь вы травите в первую очередь своего еще не рожденного малыша! ! Несколько месяцев можно и потерпеть!!!!
Я- курильщица ещё та. Курила до шести недель беременности, но потом во мне заговорила гражданская сознательность и я резко бросила. Не закурю, пока грудью не откормлю, хотя очень хочется покурить.... Не курю уж 5 месяцев. Это нонсенс для меня, конечно же... Рекорд, можно сказать.
я в первые 1-2 месяца бросила!! ! уже второй год пошёл как я веду здоровый образ жизни!!!
Я курила всю беременность, только старалась поменьше, чем обычно.
Курила где-то до 10 недели.... Да... потом просто перестала покупать сигареты.. . Сейчас на 24 недели беременности, и иногда очень хочетя закурить.... но наверное, даже после родов уже не стану курить ...во всяко случае хочу не курить)))))....
слышала, что врач говорил, что лучше не бросать, чтоб не было осложнений на организм, но меньше
с тем что, если куришь и плод маленький рождается не согласна, у меня подруга курила и родила девочку 4470, роды били не легкими, я считаю, что надо бросать, это будет лучше и для ребенка и для своего организма.
а еще мы виним экологию, чтобы дети наши такие слабые рождаются.... если женщина ради СВОЕГО малыша не может отказаться от курения! а потом вы будете спрашивать : ребенок все время болеет, что же делать?... курите, конечно, акоголем запивайте - это ваше личное дело!
Я дым сейчас вообще не перношу, хотя раньше только баловалась...
И ребенка с пеленок приучить не забудьте. Он уже сейчас все это впитывает. Одумайтесь, мамочка!!!
Если Вы не смогли бросить курить до 3 месяцев беременности, то уже не стоит бросать до родов. Затем все же стоит бросить, а то молоко будет горьким
Думаю, лутше все-таки бросить курить. Из-за дыма в легких ребенок не дополучает кислород в кровь, а еще это всегда для него стрес, потом воды будут зеленого цвета.
Я курила где-то до 6-ой недели, пока не знала о беременности, а как только тест две полоски показал, сразу все сигареты выбросила, да мне и отец ребенка руки бы оторвал, если б курила. Сейчас 6-ой месяц, иногда очень очень хочется покурить, но как подумаю о малютке, который это вдыхать будет, сразу мысли сами улетучиваются. Пока не закончу кормить, курить точно не буду ради здоровья маленького, а там видно будет.
Похожие вопросы
Также спрашивают