как рассчитать сколько надо песка, керамзита, цемента на то чтобы сделать пристрой к дому 3м*8м*3м из керазитобетонных б

нет Знаток (330), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (302551) 15 лет назад
цемента две тонны минимум. . да и песка-машину (камаз)
раход песка куб -на двести блоков. .
а если ещё и штукатурить будете то две машины завозите..
Остальные ответы
Дюны Когитор Ученик (163) 15 лет назад
а может дешевле будет из готовых блоков строить
андрей ка Гуру (3031) 15 лет назад
все зависит от климата, денежных средств, возможностей приобретения материала, а уж потом можно и подумать:)
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Я бы советовал если не из готовых блоков - то монолитный, слоями заливать прямо в опалубку из досок.
Ресход типичных материалов в расчете на 1м2 : Керамзит -600кг, Цемент400 ------250кг (для текучей смеси) , песок -600кг.
Если таки блоки и хорошо уплотнять - цемента пойдет 180-200кг. Но вы промешаете густую смесь? тут и смеситель "груша" не годится.
Толщину стен можно минимальную взять 20см по ссображениям устойчивости.
Если помещение жилое - по нормам толщина для ср. полосы.. . 65см, так что если не летнее - варианты утепления. Можно замонолитить прослойку из пенпласта и т. п.
Кстати, опять же для тепла - лучше не простой песок, а керамзитовый или граншлак (но не котельный!)
Виталий Оберкин Знаток (411) 14 лет назад
Вам ещё потребуется фундамент под такую тяжесть....