Запах изо рта, не от плохих зубов, что это?

М Г Профи (820), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Причиной запаха изо рта являются бактерии, живущие в ротовой полости. К слову сказать, запах изо рта есть у каждого человека, равно как и запах волос, тела, рук и т. д. Но когда запах изо рта становится неприятным, нужно заняться поиском причины.
-------------------------------------------------------------------
Одна из самых частых причин тяжелого запаха изо рта – проблемы с зубами. Неприятный запах изо рта появляется при стоматите или грибковых инфекциях, при язвах и эрозиях полости рта.
------------------------------------------------------------------
Причиной тяжелого запаха изо рта бывают и заболевания ЛОР-органов: тонзиллит, отит, гайморит, ринит. Резкий запах изо рта бывает у больных бронхитом, пневмонией и туберкулезом. В таких случаях обращение к врачу необходимо в кратчайшие сроки для установления точного диагноза и лечения!
------------------------------------------------------------------
Не забудьте и про заболевания органов пищеварения: гастриты, гастродуодениты, эрозии, язвы, колиты, сопровождающиеся отрыжкой, изжогой, поносами или запорами - все эти недуги надо обязательно лечить у терапевта или у гастроэнтеролога, иначе от неприятного запаха избавиться будет невозможно. Заболевания печени - гепатит, гепатоз, холецистит, и некоторые болезни обмена веществ - тоже не способствуют свежести дыхания.
------------------------------------------------------------------
И, конечно, в решении проблемы запаха изо рта особое значение имеет гигиена полости рта. Необходимо правильно чистить зубы, не забывая при этом почистить и язык. Помощь в освежении дыхания вам окажут мятные подушечки, жевательные конфеты и резинки. Можно воспользоваться кофейными зернами или листьями петрушки. Поможет избавиться от запаха изо рта зеленый чай, раствор меда в воде, настой ромашки и мяты.
------------------------------------------------------------------
Гвоздика для свежего дыхания: нужно пожевать сушеную гвоздику.
------------------------------------------------------------------
Водка с корицей для полоскания полости рта и зубов: добавить 9 столовых ложек корицы в стакан водки. Поместить в вакуумный контейнер на 2 недели. Процедить. Раствор для полости рта готов. Не глотать!
Здоровья вам!! !
Остальные ответы
рРрысьКа =(^.^)= Мастер (1172) 15 лет назад
что-то с желудком
нужно к врачу идти
а еще скопление пищи между зубами, нитью зубной нужно пользоваться
Марина Яковлева Гуру (3089) 15 лет назад
проверьте желудочно-кишечный тракт
Sun Профи (788) 15 лет назад
Проблемы с желудком
Светик Светлая Мыслитель (5278) 15 лет назад
Запах может не только от зубов, но и от проблем с желудком или кишечником. Проверьте у врача.
ник ник Мастер (1235) 15 лет назад
Может печень, желудок к гастроэнтерологу нужно идти
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Желудочно кишечный тракт. проверить кислотность. ну и печень конечно.
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
Возможно воспаление миндалин, оно может быть источником неприятного запаха.. . Обратитесь к ЛОРу
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Это проблемы с пищеварением и желудком.
Пётр Тимофеев Мудрец (12312) 15 лет назад
Почитай про китайскую медицину, любое внутренне заболевание причина запаха. Тут и язва, и поджелудочная, и печень. Ну и что потреблял вчера в непотребных дозах...
Анна Оракул (86131) 15 лет назад
Это проблемы с желудочно-кишечным трактом! Желудок следует проверить на наличие разного типа бактерий.
natasha Мастер (2109) 15 лет назад
у моей знакомой такое было, потом выяснилось, что у нее спайки в кишечнике, оперировали, потом все прошло.
Елена Сафонова Мыслитель (5499) 15 лет назад
Желудок, носоглотка - все что угодно.
Юлия Мыслитель (5869) 15 лет назад
Желудочно кишечный тракт! Бегите к врачу!
bdjq Nheg Мастер (1952) 15 лет назад
Кариозные зубы
Генгивит
Гастрит /язва желудка
Озена
Продукты с резким запахом
Все это и многое другое приводит к запоху изо рта

Iriska Профи (648) 15 лет назад
Не только жедудок, могут быть десны. Проверьте, не кровоточат ли они. Если не кровоточат, то зубочисткой проведите между зубами, и понюхайте. Если плохо пахнет, то это бактерии, которые и вызываюют запах, а затем и кровоточивость десен.
Мне от кровоточивости помогло вот это:
Метронидазол (трихопол) + аскорбиновая кислота + ополаскиватель "Лесной бальзам" для десен. Две недельки, и все в порядке!
Удачи Вам!