Зачем вы помогаете школьникам?

HerbsmaN Профи (883), закрыт 15 лет назад
поводом к написанию вопроса послужил вот этот вопрос "Помогите решить уравнение "3*(6-4y)=-6"" и ваше рвение на него ответить, вы что не видите долгосрочную перспективу??, дети уже не пишут сочинения и считают на компьютере, а вы еще и решаете их последней возможности подумать, зачем???,это не сложное уравнение, вам что так нужны эти баллы, что вы готовы смириться с деградацией нации?, многие смотря Задорнова смеются над американцами, но своими поступками ВЫ, именно ВЫ, а не учителя!!!,подталкиваете детей к тому, над чем смеетесь сами!!!!Подумайте над этим...
Дополнен 15 лет назад
Катя - ваш ответ понятен, два балла лишними не бывают(
Экологиня - с Вами я согласен, на некоторые вопросы действительно можно и нужно отвечать, для развития ребенка ответ и совет опытного человека необходим))
VG Leit - а Вы много уважаемый, в силу своих амбиций просто не поняли глубину вопроса)) и Ваше отношение к школе меня настораживает, художник или писатель не должен уметь думать?, у меня много друзей музыкантов, художников и думаю что они с Вами не согласятся, но Вам пока только 18, позже поймете, что все же я прав))
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Я помогаю не всем и не всегда.
Но леность учеников заметна в частности в том, что только 10% благодарят за подкинутые ИДЕИ (по сочинениям, например) . Из чего приходится сделать вывод, что остальные 90% ждут готовенькое (((
Остальные ответы
Катюша ) Мастер (2356) 15 лет назад
да просто иногда охота голову поломать
Condorita Высший разум (633170) 15 лет назад
Задачки пусть сами решают, а я помогаю только когда вижу, что школьные учителя задают такие вопросы, на которые даже специалисту с высшим образованием ответить непросто. Вот например, какой урод ШКОЛЬНИКАМ задает вопрос про полюс недоступности Океании? Они ведь даже не подозревают, что такой существует - в учебнике написано только про 4 таких полюса. Или - определить по измеренным расходам режим реки. Простите, но такие задачи решают в Университете на втором курсе (практические по гидрологии) , а не в 7 классе школы.
VG_Leit Профи (687) 15 лет назад
подумайте... подумайте... а смысл демать?!!! мы не тупим детей!!! это все гос-во и школы!!! скажете нет?!!! вот мне в этом году исполнится 18 лет, поступил в Нефтяной Тех-ий Универ.... а проведеные зря часы за историей, лит-рой и многими другими ненужными для меня предметами не вернуть... может ребенок, задавший этот вопрос совсем не ку-ку в математике... может он (а) будущий художник, писатель... а вы... просто ребенок считает, что ему эта математика не нужна... человек-свободное существо.. он в праве решать Сам!!! а родители лишь должны вести русло...
Irina Kalashnikova Мастер (1921) 15 лет назад
Отвечаю, потму, что сама ученица! И мне хочется помогать другим!
Ольга Гуру (2997) 15 лет назад
Мне просто бывает очень интересно решить интересную задачку. А наклонности у всех людей разные. Может кто-то не понимает скажем математики, но отлично разбирается в биологии. У каждого разное мышление и интнресы.
Алиса Серебряная Мыслитель (5431) 15 лет назад
Потому что помню как сама не могла найти ответа.