Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли назвать кофе наркотиком?

Кристина Сер Мастер (1418), закрыт 11 лет назад
Не могу без кофе!!!
Лучший ответ
Натали Профи (641) 11 лет назад
думаю, что да. я крепко на нем сижу. пробовала с этим бороться- хватило меня на 1.5 дня.:)))
Кристина СерМастер (1418) 11 лет назад
Я думала, что я одна такая - кофеманка ))))
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (123020) 11 лет назад
трава не наркотик-в Голландии.
Олег Бывалый Гуру (3208) 11 лет назад
Можно, но только не официально, как например интернет многие тоже уже считают наркотиком =)
Sun Профи (784) 11 лет назад
Конечно, вызывает достаточно сильную зависимость, так что если "подсела",быстрее кончай с этим делом
Антон Купцов Профи (561) 11 лет назад
Думаю да, потому что многие люди немогут начать день, если не выпили чашку кофе с сигаретой, а на здоровье влияет не меньше: портятся зубы, влияет на сердце и ещё много чего...)))
Оксана Головатова Гуру (4186) 11 лет назад
нет, но злоупотреблять им не стоит...
Jack Smith Мудрец (19087) 11 лет назад
нет, так как он разум не затуманивает
Денис Балыков Гуру (2578) 11 лет назад
если наркотиком называть кофе, то и чай тоже наркотик. И там и там содержится кофеин причем в чае его гораздо больше. Так что Вам решать.
Ольга Сорокина Оракул (86725) 11 лет назад
в традиционной дозировке - нет. а вот при повышении концентрации даже очень можно, равно как и чай (чифирь) . Когда-то занималась проблемами наркомании в местном масштабе, в некоторой специальной литературе, кофеманы ставятся на одну планку с наркоманамию
А так, это всего лишь привычка, от которой не сложно избавиться, просто не хочется. Сама обожаю кофе, но проблемы со здоровьем заставили ограничивать колличество.
Пётр Щепелёв Мыслитель (7511) 11 лет назад
Даже чай наркотик, а вы про кофе...
Похожие вопросы
Также спрашивают