ребенку 3 года, на миндалинах образовался налет. чем , кроме люголя можно убирать эти гнойнички?

Светочка Знаток (479), на голосовании 14 лет назад
люголем мазать не дает. Может есть какой-ниб другой способ бороться с этим?
Голосование за лучший ответ
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 15 лет назад
Полощите содой, часто, потом обрабатываете спреем - Гексорал, тантум верде. Если гнойник большой. то после полоскания я его быстро снимаю ватной палочкой, потом - опять спрей.
Юлия Любимова Гуру (3647) 15 лет назад
фурацилин 1 таб. +чайная ложка соли без горки на стакан воды, подогреть что бы расстворилось все и полоскать горло. если позволит конечно. и к врачу
живу Мыслитель (9018) 15 лет назад
это возможно ангина. сходите к врачу. я со своими вместе полоскала горло, показывала как надо и вместе полоскали, кто лучше, вроде игра. а так не уговорить было
Клавдия Морозова Мыслитель (7592) 15 лет назад
Полощите отваром ромашки, ингалиптом можете попрыскать, но гнойнички, насколько я понимаю, это ангина, а ангина лечится толкьо антибиотиками, иначе, жуткие последствия для сердца и т. п.
Наталья Мяус Ученик (244) 15 лет назад
НЕ занимайтесь самолечением! СРОЧНО к врачу!
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
содой. бинт или марлю - на палец. мочите. макаете в соду и.. . счищаете.
а потом лучше побрызгать соответствующим препаратом (что врач назначала) . и пол-часа не есть, не пить.
но это тоже достаточно противно.
Леди Винтер Просветленный (48693) 15 лет назад
клюква, протертая с медом, если не будет это, делайте морс, в охлажденный кипяток добавьте клюкву протертую, размешайте,, можно сахар добавить, процедите и давайте пить, только клюкву не кипятите
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
если гнойнички-то это ангина фалликулярная.
Идите к ЛОРу и не занимайтесь самолечением-это опасная штука. Такая ангина, если не вылечить антибиотиками, будет возвращаться каждый месяц. А ангина даёт осложнения на сердце!
Jasmine Просветленный (33739) 15 лет назад
Ох это может быть и ангина и стоматит. Лучше бы вам показться вашему терапевту она выяснит причину образований: вирус, бактерия, простейшие. Исходя из этого назначит лечение.
Петровна Мыслитель (6439) 15 лет назад
Как? Связывать по рукам иногам тоесть не одной делать эту процедуру и мазать. Полостать как положенно ребенок тоже не может а спрей иногда толку мало Люголь самое то. Удачи.
Эфа Мастер (1036) 15 лет назад
лучше всего йодинол, только не с оранжевой этикеткой на бутылочке, а с синей. хватит несколько раз обработать))) ) нам очень помогало всегда
Мария Харисова Профи (804) 15 лет назад
Лор врач нам запретила гнойную ангину Люголем лечить. Его можно только когда горлышко красное. Антибиотики надо обязательно и горло отваром трав полоскать. А от спреев мою дочку рвет, поэтому мы ими не пользуемся.