Когда меняют ремень ГРМ?

wwww Знаток (461), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я наездила 75 000 км, хотелось бы узнать когда надо заменить ремень,а то на прошлой машине у меня лопнул прямо на трассе ,так получила массу удовольствия ,у меня загнуло все клапаны и самое противное,что я была от дома за1500км....
Дополнен 15 лет назад
машина киа спортейдж,машине год
Лучший ответ
natasha Мастер (2109) 15 лет назад
я тоже недели две назад встала на дороге с этим гребанным ремнем, ехала на собеседование, притащили меня на кукане, муж во дворе поменял мне ремень с роликом и помпу заодно, но настроение ни в п... у было, а он мне твердил еще месяц назад, надо менять, надо менять!!! вот и доездилась, лохушка, вывод все надо делать вовремя
wwwwЗнаток (461) 15 лет назад
Ну вас хоть поменяли и все нормально было,а я влетела на ремонт на 100 000 тыс.руб,да еще у черта на куличках...я своего дурака послушала,что ремень надо менять где то тыс. после 90,а выясняется, что после 50 000 км. Сейчас сижу и зверствую,и сервис звоню.
Остальные ответы
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 15 лет назад
когда на одометре вырисуются цифры пробега, рекомендуемые прозводителем, для замены ремня! !

Не поленитесь и почитайте сервисную книгу! там все пишут, на русском языке!!!
wwwwЗнаток (461) 15 лет назад
Сейчас в сервисные книжки такого не пишут,я свою проштудировала уже....сейчас в сервис звоню....
Ё Ж И К Мыслитель (5138) 15 лет назад
Смотря какая машина и какой ремень там стоит.
на наших конечно 50 тыс. на иномарках больше.

P.S. ремень меняется вместе с роликом.

Уже пора менять!
Volgar Мудрец (15656) 15 лет назад
Как засвистит или отвалица. Только нужно запасной с собой таскать.
РОман Искусственный Интеллект (173512) 15 лет назад
Ремень расчитан на 50 обычно меняют через 40 тыс км
АЛЕКСАНДР АКУНЕВ Ученик (182) 15 лет назад
Вообще рекомендовано на 60000 км, меняется в вместе с натяжным роликом, а так лучше чуть по раньше.
Oleg Оракул (56357) 15 лет назад
75 000, тогда менять его надо было вчера....
Diego Мыслитель (7239) 15 лет назад
Иномарка 100000 тазы 50 тысяч.
АВЛ Искусственный Интеллект (165540) 15 лет назад
Вообще, чтобы не было больше проблем-штатная замена через 50 тыс. км пробега или раз в 2 года-что наступит раньше
Александр Сигов Мастер (1253) 15 лет назад
Быстрей езжай в сервис и меняй ремень, а то снова получишь "массу удовольствий" где нить!