Как вы себя перебарываете, подскажите средства от скупости к себе и др.

Eva Spb Ученик (73), закрыт 14 лет назад
Как вы себя перебарываете, подскажите средства от скупости к себе и др.

С трудом решаюсь на дорогие покупки...если только очень очень нравится, то да, и то...не всегда.

Решаюсь на покупку с большим трудом, нет уверенности. вдруг увижу что-то лучшее... Что подскажете ?

Лучший ответ
КАЗАКОВА Мастер (2305) 15 лет назад
Вопрос к том, что ты не знаешь точно надо ли это тебе, а это уже работа не над щедростью-жадностью, а над своими желаниями. Ты зная себя точно знаешь что тебе нужно не зная себя не знаешь точно что нужно. Вывод-узнай себя!
Источник: самоперестройка
Остальные ответы
Эльдар Ямилев Гуру (4160) 15 лет назад
Покупай лучшее. Еще вопросы?
Дама Треф Просветленный (38324) 15 лет назад
это не скупость, а экономия и здравый смысл. Если покупаете дорогую вещь, то абсолютно правильно делаете, что сомневаетесь. Тем более сейчас, в тяжёлые времена... сейчас в моде не роскошь, а экономия, так что не нужно стесняться и бороться с этим. Если в вашей семье небольшой доход - тогда это тем более правильно.
Но иногда нужно радовать себя маленькими радостями - типа пирожного или небольшой вещи, на это скупиться никак нельзя... .
А вообще необходимо определить, что (какие вещи) вам нужны в первую очередь, какие во вторую, а какие могут подождать.
Елизавета Гуру (2704) 15 лет назад
Может это не так уж и плохо, это разумная трата средств..