Гражданин Украины на какой срок может РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ?

Ивась Куясев Мыслитель (8986), закрыт 15 лет назад
Это какой-то произвольный срок (по желанию), или не более какого-то срока?
где почитать актуальную инфо??
Лучший ответ
ketryn Гуру (3192) 15 лет назад
1,
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона

5. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию. Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о чем делается отметка в миграционной карте.
Источник: закон о правовом положении иностранных граждан в РФ
Ивась КуясевМыслитель (8986) 15 лет назад
т.е. не зависимо от того регестрируешься или нет, через 3 месяца обязан покинуть страну??
ketryn Гуру (3192) да, если у Вас нет оснований для продления срока временного пребывания. Срок временного пребывания может быть продлен при подаче заявления для оформления РВП (на 60 суток), в случае заключения трудового или гражданско -правового договора ( на 1 год, исчисляемый со дня въезда)
Остальные ответы
Sashenciya Мыслитель (9713) 15 лет назад
На три месяца даже региться не нужно. А потом едь обратно до границы и опять заезжай на три месяца.
Ивась КуясевМыслитель (8986) 15 лет назад
это понятно, повторю вопрос: Гражданин Украины на какой срок может РЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ?
т.е. НА 6 МЕСЯЦЕВ можно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по месту проживания??
НА 1 ГОД МОЖНО?