Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребёнок категорически токазуется ходить в садик. Что делать?

Юлия Фостенко Ученик (106), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
выяснить почему
переговорить с психологом в саду с воспитателем с заведующей
Ольга Пугачева Мастер (2363) 15 лет назад
Может он "не садовский", есть такие дети. Нужно выяснить причину.
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 15 лет назад
поговорите с ребенком.... видимо его что-то там пугает или может его там обижают....
Альбина Медведева Профи (836) 15 лет назад
такая же картина каждый день с утра. начинается "не хочу одеваться и идти в садик", приходится отлавливать и одевать силом. В садике через порог не ногой, ответ один- "боюсь". И с воспитателями разговаривала, все уже выспросила, чего он может бояться. Ничего не понимаю, в чем причина.
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Я бы тоже токазуелась. А если серьезно надо найти причину его нежелания и устранив ее будет ходит с удовольствием. Вот я тоже не хотела меня там один мальчик дразнил. но мама с ним поговорила по хорошему и все проблема разрешилась.
Luna Мастер (1115) 15 лет назад
Значит он ещё не готов морально к этому, постарайтесь не травмировать и по возможности не водить, напишите заявление у заведующей "по семейным обстоятельствам", чтобы не потерять место, если есть возможность конечно, чтобы с ним кто-то сидел дома, попробуете начать водить в сад позже, мы с начала года в таком же положении. А выяснять причину с маленьким ребёнком бесполезно, понятно же, что маму никто не заменит, и ребёнок сам вряд ли от этого откажется.
Lenchik Мыслитель (8507) 15 лет назад
А сколько лет ребенку? Может обяснит, почему не хочет ходить? Многое зависит от воспитателя. Попробуйте поменять воспитателя или садик (хотя это и проблематично) . Просто у нас в д/с был первый воспитатель, которая постоянно крутила детям уши и запугивала детей, чтобы они не жаловались родителям. И только через несколько месяцев, когда в садик приехали логопеды из поликлиники - вся наша группа (23 человека) была переведена сразу в логопедическую (вкратце обясню почему: кручение ушей вызывало дефекты речи, - так сказали логопеды потом) . И когда назначили другого воспитателя дети рассказали, как их наказывали. Предыдущего воспитателя уволили (я к этому ручку приложила) . Благо, длилось это издевательство не долго, и за год в логопедической группе все у детей исправили.
Екатарина Набиева Ученик (164) 15 лет назад
У меня тоже отказывался. Долго с этим мы мучались (полгода точно) . А потом потихоньку начал привыкать, друзья появились. Теперь в выходные даже спрашивает когда в садик пойдем.
Старайтесь делать так, чтобы ему нравился сам процесс собирания в садик. Можно чай с чем-нибудь вкусненьким попить (поднять настроение ребенку с утра) , взять любимую игрушку в садик. Говорите как здорово в садике, что вам жаль, что и вы бы с удовольствием пошли, но взрослых не пускают.
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
надо выяснить причины, это не просто так, обязательно разговаривать, и немного грозно с воспитателем и с няней тоже, собрать объективные мнения, и еще, постарайтесь пообщаться со сверстниками вашего малыша, дети сейчас очень продвинутые и сразу вам расскажут, почему ваш ребенок не хочет посещать данное заведение. Удачи!
Мария Харисова Профи (804) 15 лет назад
Может его пока в садик не водить. А только соблазнять садиком - например, - ваши дети уже гулять пошли и уже играют, а мы дома сидим. У нас с дочкой это помогло.