Мотивы появления объекта поклонения или как родился бог? ))

Totoro Мастер (2215), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
Нужен постух... чтоб боялись, верили, поклонялись..
Остальные ответы
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Бизнес! ..Страхи и непонимание всех явлений людьми.. . а кто-то (более хитрый) решил на этом обеспечить себе и своим потомкам безбедное существование.. .

Ошо:
Бог – одна из самых бесполезных гипотез, когда-либо придуманная людьми. Её никто по настоящему так и не доказал, и не опровергнул. Но из-за этой гипотезы на земле было множество неприятностей, множество завоеваний и резни. Из-за этой гипотезы было истреблено так много людей, обвинено множество женщин, - и все во имя этого «бога» . Пожалуйста, спустите эту гипотезу просто в сортир!
Рупа Гуру (4204) 15 лет назад
Бог приходит на Землю, чтобы защитить своих преданных, уничтожить злодеев и восстановить религиозные принципы. В Веда Бог описывается как АДЖА - Нерожденный.
зиго Гуру (3195) 15 лет назад
Как появился деньги, так и понятия Бог - Власть... Разум на Ум. Умом, этот мир долго не потянется
Pittbull XXX Мыслитель (6952) 15 лет назад
из страха и безответственности.
SOFIA Мыслитель (6202) 15 лет назад
мотив прост, как и истина!
когда нам плохо душевно или телесно, то молимся Богу, неважно по корану по библии, или совершаем какие-то обряды жертвоприношений, это всегда сила веры, то во что ты веришь и чему ты отдаёшь предпочтение! пусть то небесный свод или быстрый ручей, мы - это часть природы и вселенной !
и мы ещё много незнаем...:)
Сергей Данилин Профи (686) 15 лет назад
Мотивы были достаточно просты: преклонение перед природными явлениями и попытка через объект познать самого себя. Т. е. боги это люди в гротескном понимании самих себя. Далеко за примером ходить не надо - ДревнеГреческий и отчасти Римский эпос.
Елена Полетаева Мастер (1655) 15 лет назад
Бог был всегда, а вот вы родились.
Вопрос старый как мир. И ответа не может никто найти.
Он не объект поклонения, он Создатель сущего.
Учёные говорят про частицу, из которой мы вышли, а откуда же тогда появилась частица.
Предполагать можно многое, не всё Истиной станет.
Дорога домой! Мудрец (19175) 15 лет назад
Сура 112. Очищение (Веры)
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему» .
Источник: Субхана-Аллах! Пречист и Превыше Он всего, того что вы о Нём говорите....
Зоя Александровна Мудрец (11579) 15 лет назад
Сначала появился Бог, а потом все остальное.
свобода Просветленный (34181) 15 лет назад
рост, ускорение, расширение, разрастание, эволюция. В природе подобие и образ.
Игорь Гарыныч Ученик (110) 15 лет назад
каждому человеку нужен пастух.... уж такими мы выродились! Во многих из нас есть чувство стремления и даже лидерства! Вот по этому мы так называемые с господа, находим ему замены, во храмах усыпанных зотом, в щёлковых одеяниях, в роскошных автомобилях для преподобных.. . А ведь Иосиф до Иерусалима на осле добрался.... вот бы посмотреть наших батюшек верхом да в хлеву!!!! И самое ужасное они строит по всей земле храмы, соборы, мечети и т. дВедь для того, чтобы общаться со спасителем нашим на ничего это не нужно!!!. Иисус везде, Иисус кругом, он в каждом из нас! И За это Иисус и боролся, за это и был жестоко наказан. он так и не успел донести до нас о то, что окружает нас!!!! <<<ПОДЫМИ КАМЕНЬ И Я ПОД НИМ, ОТОРВИ КУСОК КОРЫ С ДЕРЕВА И УВидешь меня ЗАЧЕРПНИ В ЛАДОНИ КлУЧЕВОЙ ВОДЫ, МЫ ВСЕГДА ВмЕСТИ!!!
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
возникновением религиозности, со всеми его проявлениями, можно считать персонификацию явлений природы и их проявлений по отношению к человеку.

www.warrax.net/Satan/Others/neo.htm