Может ли губернатор пожаловаться прокурору на незаконность этого решения Президента РФ, а прокурор соответственно опроте

Медведев Александр Ученик (40), закрыт 15 лет назад
Президент РФ своим Указом от 6 апреля 2004 г. объявил выговор губернатору Н–ой области «за неудовлетворительную работу по обеспечению законности при проведении выборов мэра г. Н.» на основании п. 2 Указа Президента РФ от 3 октября 1994 г. «О мерах по укреплению единой, системы исполнительной власти в Российской Федерации».

Может ли губернатор пожаловаться прокурору на незаконность этого решения Президента РФ, а прокурор соответственно опротестовать его?
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28702) 15 лет назад
Нет, при существующей вертикали власти и после того, как назначения Губернаторов происходит по представлению Президента, президент становиться по сути Работодателем для Губернатора, таким образом этот вопрос переходит в плоскость Трудовых отношений, и чего следует что Выговор является взысканием предусмотренным Трудовым кодексом.
А это прерогатива Президента.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1122) 15 лет назад
у нас не правовое государство