Кто придумал такую игру как бильярд?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (176990), закрыт 15 лет назад
Кроссворд, извиняюсь, никак не могу разгадать.
Лучший ответ
Сволочь Ученик (133) 15 лет назад
Полковник британской армии в Индии Невилл Чемберлен в 1875 году.
Остальные ответы
Денис Балыков Гуру (2586) 15 лет назад
Говоря о происхождении бильярдной игры, невозможно точно установить время ее появления. Известно лишь, что она, так же как и шахматы, очень древнего происхождения, а родиной бильярда является Азия, по утверждению одних — Индия, по мнению других — Китай. Однако в европейских странах еще до их появления принципы современной бильярдной игры уже были заложены в некоторых играх.

Бильярд начал свою историю с игры для привилегированных. Постепенно он становится всё более массовым, однако громоздкость основного инвентаря (бильярдного стола) препятствует распространённости бильярда в народе как хобби.
СволочьУченик (133) 15 лет назад
Извините, вы совершено не правы, читайте ответ ниже!