Вопрос о доле в приватизированной квартире.

Анна О Мастер (1379), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У мужа в собственности с его матерью однокомнатная квартира по 1/2 доле. Она там живерт со своим мужчиной. мУЖ ТУДА ДАЖЕ НЕ СУЕТСЯ ЖИВЕМ У ЕГО БАБУШКИ.вСЁ БЫ НИЧЕГО, ОНА КАЖДЫЙ день приходит, шарит наши вещи, заходит в комнату, орет что мы тут уроды все, идите кваритру снимайте, вы жить всем нам мешаете. В общем муж хочет продать свою долю квартиры. Как это можно сделать? Вроде бы 1/2 доли в однокомнатной не продать, надо продавать всю квартиру. Нужно ли согласие второго собственника. И как можно оттуда выселить её очередного мужика?
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355814) 15 лет назад
можно продать долю без выдела в натуре, тем более, что в однокомнатной квартире это (выдел доли в натуре) физически невозможно.
Если квартира в долевой собственности, то обычная продажа доли с соблюдением ст. 250 ГК, если в совместной собственности, то в судебном порядке выделяете долю, регистрируете в ФРС, затем продаете на общих основаниях.

Поблема будет в том-что мало желающих будет купть 1\2 доли в однокомнатной квартире
Остальные ответы
Белка Мыслитель (8789) 15 лет назад
Продать долю можно. Но он обязан предупредить второго собственника, и сначала предложить купить долю ему.
Cветлана Ахмуртова Мастер (2313) 15 лет назад
Чтоб привести родственницу в порядок попробуйте сдать свою 1/2 в наем т. е. пустите квартиранта. Имеете полное право. А лучше переедьте туда сами.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
А очередной мужик там не прописан, я так понимаю. Берет шмотки в зубы и выметается. А второй собственник - муж может туда прийти и жить там.
Продавать долю можно, только сначала надо предложить ее другому собственнику - лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
выселить либо самому, либо через суд-он не имеет права там находиться
обязать продать можно только через суд