Как определить насколько чистопороден щенок таксы?

ЦаревнаЛягушка Профи (611), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
При покупке щенка, кроме щенячьей метрики, подписать с заводчиком договор купли-продажи. Это документ, по которому он несет ответственность за породность и здоровье щенка. Если заводчик отказывается подписывать договор и говорит, что у него и так все щенки породистые - есть повод усомниться в его словах. Значит, боится отвечать за качество своих щенков.
Остальные ответы
Дмитрий Завизионов Мастер (1128) 15 лет назад
Надо в клуб сходить., там Вам все расскажут точно!!!
вот ссылка на Клуб такса
http://mktaksa.narod.ru/
Кисеныш Профи (656) 15 лет назад
Да какая разниа если он вам понравился берите!! ! Это же друг в первую очередь!!!
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
ПОСМОТРЕТЬ РОДОСЛОВНУЮ. ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ, ТО ОТВЕСТИ НА ПОРОДНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В РИНГ ( БЕЗ НЕЕ ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ДОКОВ СОБАКА НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОРОДНОЙ) . А ЕСЛИ ДОКОВ НЕТ, ТО СОБАКА ПРАКТИЧЕСКИ ДВОРНЯЖКА. О ПОРОДНОСТИ ТУТ РЕЧИ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Источник: Упрощено, но примерно так... Родословная подтверждает породность производителей и разрешение . А уж породность самой собаки подтверждает ринговая экспертиза.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Легко! Посмотреть родословную нужно, вот и всё!!! А если документов у собаки нету, то она в ЛЮБОМ случае считается дворнягой, похожей на ту или иную породу!!!
Ирина Ройтман Просветленный (49024) 15 лет назад
Сходите на выставку- вам эксперт описание собаки даст- и все будет сразу ясно.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 15 лет назад
только, если берешь клубного щенка - со щенячкой и будущей родословной.
А так - верь на слово..
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 15 лет назад
Если взяли щенка без документов, то какая вам разница породен он или нет? Собака не может быть породной на сколько- то, она либо породная, либо нет .
Источник: хозяйка такс )))
Ольга Федотова Гуру (3087) 15 лет назад
посмотреть его родословную или родословную родителей