Обрамление фартука из плитки

Дмитрий Мастер (1303), закрыт 14 лет назад

Здравствуйте!

Возникла задача оформить угол плиточного фартука (не внутренний, а плоский угол!), чтобы скрыть торцы. На рынке есть различные детали для этих целей. Но они в основном предназначены для оформления углов, косяков и т.д. А как быть именно с углом? Проблема еще и в том, чтобы попасть в цвет - т.е. материал д.б. различных цветов.

-----------------------------
| | | |

Спасибо за советы!
Лучший ответ
Новосибирячка Просветленный (22861) 15 лет назад
Я вставляла пластиковый трим - кому выпуклый, кому вогнутый - затем красила его в тот цвет, в который нужно. Последним слоем шел бесцветный фасадный лак.
Остальные ответы
artem s. Мыслитель (5056) 15 лет назад
не понятно о каком угле идёт речь, уточните что значит "плоский угол"?
ДмитрийМастер (1303) 15 лет назад
Представьте себе квадрат из плиток на стене. Этот квадрат надо "обрамить" - как картину в багет. Плоский - это не внутренний угол помещения.
artem s. Мыслитель (5056) продаются багетные профили из пенопласта или полиуретана, ширину подобрать взависимости от выступа плитки от стены(т.е. слой плит. клея+плитка). можно их клеить на жидкие гвозди, потом красить в цвет плитки. Видел такую работу в готовом виде. Смотрится неплохо. Удачи!
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Может быть металлические окончания для плитки? Они бывают под золото-серебро и подобрать можно по толщине плитки, бывают радиусные и прямоугольные.
ДмитрийМастер (1303) 15 лет назад
Проблема именно в том, чтобы красиво оформить сам угол. Эти окончания обычно сделаны так, что сделать красивое сопряжение под углом в 90 градусов невозможно.
Чио Чио Сан Мудрец (12704) Есть Т- образные металлические соединители, для связки ламинат-плитка. Есть П-образный профиль для прямых и криволинейных поверхностей. Мне трудно представить себе ваш плоский угол.
Дюны Когитор Ученик (163) 15 лет назад
закомуфлируй под что-нибудь
андрей ка Гуру (3031) 15 лет назад
а попробуй заполнителем:)
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138891) 14 лет назад
бордюры купи или уголок плиточный для наружнего угла
ДмитрийМастер (1303) 14 лет назад
Увы, в цвет будет сложно подобрать. И так мучились с подбором плитки пола и стен.
Альберт Галиев Профи (693) 14 лет назад
Подберите по цвету молдинг