Посмотрите,мож поможете чем...

Медведев Александр Ученик (40), на голосовании 15 лет назад
Воронежская Областная Дума приняла постановление, по которому в школах области не рекомендовалось изучать историю по учебнику А.А. Кредера «Новейшая история зарубежных стран 1914 – 1917 гг.» для 9 класса, предложенному школам для использования Министерством образования и науки РФ.

Не противоречит ли это постановление нормам Конституции РФ и Закона РФ «Об образовании» (СЗ РФ. 1996. № 3. Ст. 150)? Если да, то кто и с использованием каких организационно-правовых средств может восстановить нарушенную законность?
Голосование за лучший ответ
Планета Земля Просветленный (31872) 15 лет назад
Они не запретили, а рекомендовали, а это по законодательству, ничего не значит!