На каких языках говорят в Африке?

Ирина Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
на языках завоевателей: немецкий, английский, португальский, арабский, испанский, французкий - в первую очередь))
Остальные ответы
psihmax Знаток (401) 15 лет назад
на африканском и английском
Sun Мастер (1408) 15 лет назад
Там очень много языков. Суахили, например
Galina Firsova Гений (54437) 15 лет назад
АФРИКАНСКИЕ ЯЗЫКИ. Африка, особенно южнее Сахары, говорит на великом множестве языков. Точной цифры назвать нельзя, поскольку не существует общепринятого метода различения языков и диалектов. Однако по любой разумной оценке, в Африке насчитывается более 800 различных языков. Оценки численности говорящих для большинства африканских языков сильно расходятся, что связано с использованием различных способов подсчета, широкой распространенностью многих крупнейших языков в качестве языков межэтнического общения, а также с исключительно высокой динамикой демографических процессов (стремительный рост населения в некоторых странах, например, Нигерии, и интенсивная миграция в города) , приводящей к стремительному устареванию статистических данных. Некоторые местные языки, например суахили в Восточной Африке и хауса в Западной Африке, широко применялись в качестве лингва франка, т. е. как языки-посредники при общении разноязычных групп, еще до внедрения европейских языков, сейчас к их числу добавились зулу, лингала и некоторые другие.
http://www.krugosvet.ru/enc/gumanitarnye_nauki/lingvistika/AFRIKANSKIE_YAZIKI.html