Вы испытывали состояние"душа поёт"? Какие мелодии ассоциируется с таким выражением?

Wind Профи (575), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Светашова Ученик (179) 15 лет назад
... Что в этот момент приходит на ум - любая мелодия.
Остальные ответы
Gangnam Style Просветленный (34482) 15 лет назад
Что нибудь доброе мелодичное, из старых советских мультиков.
Пользователь удален Мастер (1123) 15 лет назад
если душа и поет-то это точно не от радости... а чаще от грусти!
А что до мелодий... хм-м... вообще-то если мелодия грустная значит в ней много смысла или по крайней мере он там есть, а если веселая значит над ней не задумываешься, а значит что она бессмысленна, потому что те вещи над которыми мы долго не думаем никогда не отпечатываются в нашей памяти, а значит они и смысла не имеют...
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
У каждого бывают такие чудесные мгновения. И музыка по настроению. Но чаще всего Полет шмеля Римского-Корсакова из Сказки о царе Салтане.
Borkan Гуру (3209) 15 лет назад
Тяжелый нацистский рок1
Сергей Власов Мыслитель (7932) 15 лет назад
"Троль гнет ель" отличный фольк-рок
Хей ге
Ирина Гуру (3006) 15 лет назад
различные, зависит от той ситуации, по причине которой она "поет"
КАЗАКОВА Мастер (2305) 15 лет назад
мелодии генделя
Источник: самоперестройка
Анатолий Свечников Гуру (2576) 15 лет назад
Мелодия несущегося по трассе автомобиля.
Скорость! Её производные - свист, шорох или шум.
И ещё гул мотора! Ощущения "тапка в пол" - вот ассоциация с состоянием "душа поёт".
... Замечу, когда мне плохо - именно скорость помогает мне это пережить. Адреналин, вероятно...
Pin Знаток (362) 15 лет назад
Ну уж если душа поет, то только симфонии и арии!!! =)
Мила Гуру (4550) 15 лет назад
точно всякие разные.... но что-нибудь про любовь, про солнце, про небо)))
Лили Ученик (170) 15 лет назад
Да наверно. Точного же определение или описания такого ощущения как "душа поет" нет, так что.. .
А мелодия или песня.. . Ну если текст вспомню)) ) Сказать трудно, иногда просто напеваю, а вот придумана кем эта мелодия не могу сказать, есть мысль что сама сочиняю.... но это наврядли)) )
Последние увлечения:
Ежедневно меняется мода,
Но покуда стоит белый свет,
У циганки со старой колодой
Хоть один да найдется клиент
В ожиданьи чудес невозможных
Постучится хоть ктонибудь к ней.. . и т. д. текст мне нравится

Лед и пламя, страсть и слезы
Каждый раз шипы и розы
Звон коньков нам будет сниться
Пусть все это вечно длиться.
Лед и пламя, свет сафита,
Чемпионы не забыты.
Ждет нас самый трудный бой,
Бой с самим собой ...и т. д.

Ну или просто: I'm your vines, I'm your fire, your desier...))))
WindПрофи (575) 15 лет назад
Эта песня леонида Дербенева из к/ф "31 июля" называется Гадалка
Лили Ученик (170) Первая да - Гадалка. Автора не знаю, но вроде из к/ф "Ах, Водевиль, водевиль..2 "31 июля" - Быть вместе все время не могут люди...
Лина Мастер (1954) 15 лет назад
Ни какие мелодии не приходят на ум. Я, по своей натуре, человек очень общительный, и если "душа у меня поет", меня вообще не заткнешь. :-))), болтаю и болтаю, даже мама моя иногда говорит, " Ты когда нибудь заткнешься или нет" :-)) А вот если мне плохо, вот тогда приходят на ум мелодии, грустные, но это уже другая история.