Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что бы сделать фруктовое пюре для малого фрукты надо отваривать или из свежих делать?

Анчоус Крымский Гуру (4381), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1586) 15 лет назад
фрукты варить не нужно, свежие - яблочко, грушку, бананчик, всего по чуть-чуть, если совсем малой, то начать с одного фрукта, в блендере размять и всё
Остальные ответы
Сергей Краснопольский Мыслитель (6306) 15 лет назад
из свежих. можно немного сахара добавить
Эфа Мастер (1036) 15 лет назад
и так и так можно, если у ребенка аллергии нет))))
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Конечно из свежих и чуть чуть.
LenOk Гуру (4445) 15 лет назад
Запечь в духовке лучше всего (яблочко печеное) , или на пару приготовить в пароварке. Это, если пюре. А из свежих это уже не пюре.
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
Если есть аллергия -- то яблоки, на пример, лучше печеные. А так можно свежие -- я просто ложечкой сосребаля мякоть и давала.. .Тем более для первого прикорма и чайной ложечки достаточно

И сахар, как писали выше -- НЕ ДОБАВЛЯТЬ!! !Деткам много сахара нельзя.
http://www.dolonki.com.ua/health_6.php почитайте!
Инна Иванникова Мастер (1928) 15 лет назад
Исходя из возраста малыша. Если совсем маленький, надо немного отварить.
Jasmine Просветленный (33740) 15 лет назад
Я на пару распаривала только яблоки. Потом блендером перетирала и добавляла сливки.
А все остальное ( бананы, ягоды в свежем виде с теми же сливками)
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
никакого сахара! свежие, конечно))) ) в вареных нет толка, если только запечете в духовке яблочко.
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
Конечно свежие, можно немного на пару, но не в коем случае не варить, они же все свои полезные свойства потеряют!
Катерина Бутакова Мыслитель (6457) 15 лет назад
свежие! яблочко можно запечь в духовке!
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
Свежие, я еще иногда в пароварке делаю (совсем чуть-чуть по-времени - яблочко) . Правда мой фрукты не очень ест - под настроение.