Как Вы ощущали шевеления ребенка на 19-20й неделях? На что они были похожи?

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
у меня как вздрагивание и один раз - толчок (ночью)
Лучший ответ
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
На сокращение маленькой мышцы. К этому времени у меня уже целый день детка барахталась ))
Остальные ответы
Елена Васильева Просветленный (22423) 15 лет назад
На то и были похожи, что в животе кто-то переворачивается
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
Да, как будть в животе бабочка завелась )))))
Ирина Зорина Гуру (4248) 15 лет назад
На брожение газов, т олько потом поняла, что это ребенок.
Ирина Семеняк Профи (890) 15 лет назад
Ну на 19-20 у меня уже различались пинки ногами и тычки локтями, но беременность третья, и первое шевеление в 12 недель почувствовала.
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
у меня толчок был только один раз. На 19-й неделе. А так какие-то слабые подрагивания.
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) У кого вторая и более беремнность, намного раньше первородящих ощущают толчки.
Ирина СеменякПрофи (890) 15 лет назад
Насчет второй и последующих беременностей, я в курсе))
Helenka, у Вас все впереди, все кувырки, перевороты, ужимки и прыжки))) А как весело, когда при полном мочевом пузыре ребятенок начинает зарядку делать!!! Здоровья Вам!
псевдонима нет Просветленный (23309) И Вам здоровья и удачи!
**Daneka** Профи (800) 15 лет назад
кто-то слабо пинается!
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Мне щекотно было в области живота сначала.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Да так и было -похоже, что внутри шевелится))) как-то оно сразу определяется, отличается от, скажем, двжения брюшной аорты))))
ЮлиЯлюбимая Мастер (1963) 15 лет назад
У меня тоже с 18-19 недели уже деточка пиналась во всю... и когда на живот смотрела - были видны ходячие бугорки...
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Гуру (2922) 15 лет назад
Как рыбка в аквариуме плавает и стеночки задевает.
Просто Ирина)) Искусственный Интеллект (285146) 15 лет назад
Вот знаете, сейчас прочитала вопрос и вспомнила, как происходили шевеления моей доченьки! Но ответ на вопрос дать не могу.... это непередаваемые ощущения!! ! Это нужно почувствовать и душой и телом!!!!