Кто рожал после 30 лет? Чем врачи пугали?

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Treacle Гуру (2957) 15 лет назад
Моя двоюродная сестра родила первенца в 35. И беременность, и роды были прекрасными - ни токсикоза, ни осложнений, ни кесарево не понадобилось, молока было - залейся. Ребенку уже почти 3 года, очень развит. Врачи вроде бы не пугали. Но в нашей стране, к сожалению, очень "модно" среди врачей считать, что рожать первого надо до 25 лет, а все, кто потом - "старородящие". Прям каменный век, только комплексы прививают женщинам. На западе даже не задумывается никто, как правило, детьми до 30 обзаводиться.
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
вот и мне срок родов к моему 35-летию
Treacle Гуру (2957) Уверена, что все будет отлично! Желаю удачи!!!!
Остальные ответы
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
ничем не пугали - за границей мало кто раньше рожает
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
Ничем, хотя первого рожала в 22 года и были оооочень большие проблемы. А в 31 вообще все нормально прошло.
Елена Васильева Просветленный (22424) 15 лет назад
Да они чем угодно напугать могут, наши врачи. Почему-то за границей нет такого понятия, как "старородящая". У меня знакомая в 42 года в США родила ребёнка и всё хорошо было. Чем бы не пугали, не надо бояться "пугалок" врачей. Прислушиваться, но гнуть свою линию
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
рожала почти в 34. ничем не пугали. во всяком случае, если что-то тревожило, с возрастом НИКАК не связывали.
псевдонима нетПросветленный (23309) 15 лет назад
а мне написали - повторное УЗИ, учитывая возраст, а еще сахар из-за возраста чаще проверяют
Ярослава Просветленный (25051) ну, узи это не страшно... а сахар что, только после 30 проявляется?)) просто, есть на что списать в случае, если прозевают чего-либо. возраст... мы же предупреждали... на самом деле - бред. 30- это не 60. нормальный детородный возраст. и пугая ТАКИМ еще возрастом, врачи только лишний раз подтверждают свой непрофессионализм как специалиста и некорректность как человека. вы их конечно слушайте, но смело делите на 2 все, что говорят... раз они у вас такие мнительные)) и не забывайте: меньше волнений и стрессов - здоровее малыш)))
волна Мастер (1361) 15 лет назад
в том-то и дело, что они просто пугают. Удачи!
Алена Ученик (156) 15 лет назад
я родила в 37 лет, единственное, что врачи мне уже перед родами настоятельно рекомендовали делать кесарево (перестраховка). Я отказалась, прекрасно родила сама. Вообще конечно все зависит от врача, ничто человеческое им не чуждо, смотря какой врач вас будет вести.
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
какая ерунда, есил есть желание, и душа хочет, и при этом более или менее нормальные показатели по здоровью (сейчас редко среди 15-их здоровых найдешь) , то вперед и с песней!!!!
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
я рожала ровно в 30, много знакомых рожали после 30 - ничем не пугали .Для Германии это нормально!
Victor Гуру (3248) 15 лет назад
а что особенного в этом возрасте? ?
если это ваш первый ребенок, то больший риск (по статистике) отсутствия или слабой родовой деятельности, но от этого и в 20 никто не застрахован...
Ольга Шкляревская Мудрец (11294) 15 лет назад
Рожала первого почти в 32, ничем не пугали, правда, гормональный фон пришлось корректировать (хотя он и в двадцать был не ахти, вообще удивляюсь, что забеременела) , роды естественные.
Талла Мыслитель (7884) 15 лет назад
Первую дочь родила в 24, вторую, 3,5 мес назад, в 34 года. Разницы не заметила. Со мной рожали женщины 37, 42 года и 46 лет. Их пугали отклонениями ( после 40 увеличивается риск) , но у всех всё хорошо, удачи.
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
я рожала в 33...ничем не пугали, я абсолютно здорова=) и скрининги были хорошие... и беременность без осложнений протекала, даже токсикоза не было=))) и роды прошли прекрасно...
милая Профи (993) 15 лет назад
Я рожала в 32. Сыночку сейчас 6 мес. Все хорошо. Не бойтесь. Врачи не пугают ничем. Они вообще не должны ничем пугать. Все будет хорошо.
Карина S Мастер (1832) 15 лет назад
ничем не пугали, 30 не 50 лет
osminogka Гуру (2891) 15 лет назад
Ничем не пугали. Зачем? У меня хорошее здоровье - вот и беременность, и роды прошли хорошо - замечательная здоровенькая девочка! Родила в прошлом году.. .
Сейчас ждем мальчика!! ! Мне 33 года...
Источник: жизнь
Grigoryeva Ekaterina Знаток (279) 15 лет назад
Коллеге 42 года, ее врач только лишь поинтересовался для чего ей это нужно, ведь она уже немолодая, третий ребенок. . На что она ответила; давайте-давайте, выписывайте свои направления, я не в магазин пришла. Другой знакомой тоже за 40 - первородящая, сказали лишь настроиться на дополнительные анализы в областном центре, но ничем не пугали
Natali Мастер (1128) 15 лет назад
я вам искренне советую поменьше слушайте врачей !! у меня когда родился ребенок вообще поставили диагноц чуть-ли не ДЦП и сказали оставляйте ребенка в больнице он все равно не выживет я их послала нах - забрала сына и дома делали ему массаж 3 курса и возила потом на осмотр врачам - все оказалось нормально поэтому я к ним стараюсь меньше обращаться здоровее будешь