Почему человеку удается легче помочь другому, чем самому себе?

Vit Denim Мудрец (16128), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
gri gri Профи (709) 15 лет назад
Но ведь, помогая другим, вы, в первую очередь помогаете себе. Это так, поверьте.
Игорь мастерМастер (1446) 15 лет назад
Если сделать наоборот,т.е. начать с себя, то это лучший путь,чем Вы предлагаете.
gri gri Профи (709) А кто спорит? Каждый сам должен найти истину, но ведь , общаясь с другим, ты вносишь и для себя много полезного. Любите и помогайте другим любить!
Остальные ответы
Анатолий Свечников Гуру (2576) 15 лет назад
Помогая другому, трезвее мыслит. Ему не мешает действовать жалость к себе и страх неверных поступков.
Источник: личный опыт
Jen-Eva* * * Мыслитель (6768) 15 лет назад
советовать всегда легче, чем выполнять...
***Елена*** Мастер (1656) 15 лет назад
Потому что от себя он сам закрывается, не видя своей проблемы, а другим легче помочь, так как по ним всё видно.. и то не всем, бывает от тебя человек закроется так, что помочь ему трудно, а он сам от себя убегает, проблему не решает и помощи не хочет ни от кого принимать, вот это проблема - тогда только время всё и решит..
Пользователь удален Профи (568) 15 лет назад
помогать другим я люблю, так что всё супер.
Пользователь удален Гуру (3606) 15 лет назад
потому что смотрит на ситуацию другого "отстраненно"....
взгляд ясен и чист... .
а в своих ситуациях идет вовлеченность в происходящее.... эмоции....
PANAYOT Просветленный (37010) 15 лет назад
Формула бытия такова.
Солнце тоже не самое себя греет.
А мы все - в этой системе! :))
Отрабатываем её! :))
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Потому что со стороны видней.
Амелия Просветленный (34344) 15 лет назад
со стороны всегда видней.
Hunab-Ku Просветленный (25920) 15 лет назад
Потому, что уже действуют два человека, а не один.
Владимир Конюхов Мыслитель (5028) 15 лет назад
Потомучто видишь ситуацию со стороны.
Сергей Мудрец (14184) 15 лет назад
потому, что признаться себе в своих ошибках намного тяжелее, чем уличить в этом другого.
LiPa [3DG] Мастер (1016) 15 лет назад
Другого он видит со стороны, оценивает не так строго, как себя и помогать легче. А себя он со стороны не оценит, а по внутренним ощущениям и чувствам не всё так ясно и понятно. Прежде чем решить свою проблему, он 1000 раз "перекопает" свою душу и мысли в поисках причины, а у другого он так не "покопается" и довольствуется своим мнением о человеке.
SOFIA Мыслитель (6202) 15 лет назад
а почему сапожник без сапог...
Саша Гуру (3562) 15 лет назад
Потому, что гораздо проще советовать другим, чем делать самому.
НЕИСПРАВИМАЯ ОПТИМИСТКА Гуру (4357) 15 лет назад

Только самый правдивый человек на свете может без труда сделать так.
А остальным действительно трудно.
Источник: Тот самый...